Отзыв о косметике Мэри Кэй от одной из наших читательниц — Ирины. Спасибо, что уделяете внимание нашему Интернет-журналу, и стараетесь поделиться такой ценной, для многих девушек информацией, как отзывы о косметике!
С косметикой «Мэри Кэй» я столкнулась совершенно случайно. На каком-то очередном праздничном мероприятии, проходившем в нашем городе, миловидная девушка, по имени Вера предложила мне пройти мастер-класс по уходу за кожей лица и тела. А так как я находилась в поиске хорошей косметической линии, то сразу согласилась.
Мастер класс длился два часа. Сначала мы попробовали систему ухода за кожей рук «Бархатные ручки», включающую в себя три компонента: скраб, крем и экстроувлажняющий крем. Кожа меняется на глазах, правда, по-моему, становиться не бархатной, а скорее шелковой.
Закончив с руками, мы перешли на лицо. Здесь выбор моего консультанта пал на систему «Таймвайз». Что только мы не делали с моим лицом. Мыли различными скрабами, использовали сыворотки и крема. Чтобы все перечислить не хватит и 10 страниц. Но если честно, из всей этой обширной линии мне понравилась выравнивающая цвет кожи эссенция.
Из декоративной косметики «Мэри Кэй» меня привлекло лишь тональное увлажняющее средство. Оно ложиться на кожу ровно, даже в самых проблемных местах (для меня это крылья носа), и при умелом использовании способно исправить многие недостатки кожи, и подчеркнуть достоинства.
Приятные консультанты, качественная косметика, довольно обширный выбор различных линий — вот основные преимущества косметической компании «Мэри Кэй» . Единственный, но на мой взгляд существенный недостаток — это цена. Во многих других косметических фирмах существуют различные скидки, и распродажи. Компания «Мэри Кэй» предлагает свою продукцию по фиксированным, но очень высоким ценам. Так что если деньги для вас не проблема, то пользуйтесь на здоровье. А я пока остаюсь в поиске.
Быть моложе своих лет - RSS тебе в совет!
Мне не нравиться эта косметика,во первых она очень дорогая во вторых на нее у многих аллергия,и за такие деньги можно придумать упаковку и получше
Анна, спасибо за отзыв! Он обязательно кому-то может помочь при выборе.
мне очень нравиться эта косметика!!!
Мне очень нравится косметика и все средства по уходу за кожей.
Я не считаю, что цена дорогая. Соответствует качеству.
Кожа стала намного лучше, поры менее заметными.
Последнее время получаю только комплименты. Спасибо «Мэри Кэй»!
Девочки, спасибо за отзывы, они непременно будут кому-то полезны!
ВСЕ, кому есть что сказать по данной теме — не стесняйтесь! 🙂
Mary Kay это ещё не дорогая косметика хочу заметить. Она стоит того! Есть бренды у которых двойные тени стоят 1000рублей, в Mary Kay же они стоят около 200.
Хорошая косметика, похожа на профессиональную я бы даже сказала…
Очень доступна, выбор не огромный, но большой. В основном всё самое необходимое.
Эта косметика не просто старается «впихнуть» покупателям товар, а действительно старается и хочет сделать женщин красивыми…поверить в себя.
Есть немного косметики и для мужчин.
Мне нравиться косметика МК, цена полностью соответствует качеству. Согласна с Алиной, что что похожа на профессиональную. А касательно аллергии на эту косметику, Анна, то видимо консультанты попадаются не совсем грамотные. У меня чувствительная, тонкая кожа, склонная к аллергии. Так мне такой уход подобрали, что я просто забыла о всяких раздражениях и высыпаниях. просто радуюсь….:)
Я согласна, что тональная пудра от этой марки действительно классная вещь, а стоит не дороже, чем тональные крема других известных марок. Преимущество в том, что пудра эта разделена по типу кожи: для сухой, нормальной и жирной. Т.к. у меня достаточно проблемная кожа, то было очень трудно найти подходящую пудру среди известных марок, все тональные крема оставляли жирный след, т.к. выпускаются они обычно для нормальной или сухой кожи. Огорчает лишь отсутствие выбора цветовой гаммы, которая походит по тону. Тени бывают разные, линии постоянно меняются. Так, тени . кот. я приобрела 3 года назад мне очень понравились насыщенным цветом и структурой, но недавно приобретённые тени уже из новой линии, мне хочется просто выбросить: ложатся они комками и быстро стираются. Хочется также отметить тушь (я пробовала объёмную), кот. действительно гипоаллергенна и мне очень подходит, ведь она создаёт прекрасный объём и не размазывается в течение дня.
Виктория, правильнее было бы сказать стоит на ровне с тональными кремами других известных марок. ) Цена не низкая далеко для сетевой-то косметики, и не раз слышала о том, что косметика эта гормональная, и ничего хорошего в этом для кожи нет.
Косметика хорошая.А главное, что все можно попробовать на мастер классе. А главное,что меня привлекает в этой компании — приоритеты: ВЕРА, СЕМЬЯ, КАРЬЕРА.
Екатерина Викторовна, была бы она гормональная -цена и тара были бы уже другие. Поинтересуйтесь, сколько стоит домашний уход AntiAge от Holy Land косметикс, я маме брала у косметолога, вот тогда вы узнаете сколько стоит гормональная косметика…..
И что? Тем лучше она не становится.
gormonalnaja kosmetika ne mojet bit realizovana po zakonu bez resepta vracha i tolko v aptekah v specializirovannih mestah ee mojno kupit`… sprosite u professionalov i vam rasskajut o gormonah chto eto takoe… v mary kay net gormonov i bit ne mojet. ona prosto ne proshla bi sertifikaciu. eto prosto utka…
Мери кей не гормональная, но очень вредная косметика, и к тому же вызывает привыкание, при постоянном использовании!
Если вы готовы пользоваться средствами лишь этой фирмы по какой-либо причине — ваше право. Но имейте в виду: прекратив ею пользоваться, вы заметите резкие изменения, и может случиться так, что лицо станет более старым, чем до начала пользования косметикой. Случаи, говорят, были. Поэтому, люди могут из незнания называть её неверными терминами, но в итоге все эти термины сводятся лишь к её вредоносности.
Стефани Опубликовано в 18/10/2009 — 2:15
Где вы взяли информацию? Ссылку на источник, предоставьте, пожалуйста. Или источник то, что Вы написали: «Случаи, говорят, были.»??
Разве цена на минеральные тени-однушки 200 р, на помаду 440 р, тонал крем 380 р, а рассып минеральную пудру 480 р это дорого??? Систаму ТаймВайс 1250 р (два средства) посчитайте в миллилитрах, сравнив с другой косметикой, будет даже дешевле)
Анна Опубликовано в 05/11/2008 — 16:10
«и за такие деньги можно придумать упаковку и получше» — если Вы насчет упаковки для средств по уходу, то упаковку на некоторые виды продукции уже изменили. Если вы насчет декоративки, то эти пластмассовые коробочки, для того, чтобы их выкинули, а содержимое положили в красивый футляр с большим зеркалом, в котором все держится на магнитах, и куча всяких отделений для аппликаторов-кистей, туши, помады)
Удачи в экспериментах)
А зачем декоративку из чего-то доставать, а потом куда-то вставлять? Или я чего-то не поняла?
Эм, как бы разместить изображение?
Декоративка, находящаяся в пласт коробочках: минеральные тени, минеральные румяна, минеральная осетляющая и загарная пудра, минер компактная пудра.
В продукции МК представлены 2 вида футляров, большой и маленький. В большом 3 окошечка, куда к примеру, можно поместить, 6 оттенков теней, осветляющую пудру, загарную пудру, 2 румян. + помаду, блеск, тушь и апликаторы. Вся продукция оч удобно сочетается друг с другом (6 теней=3 теней и 1 румяна= 3 теней и 1 освел/загар пудра= 1 минер компакт пудра) Вопщем, это надо показать, так представить трудно. Это сделано для того, чтобы было удобно пользоваться, т.к. вся продукция находится у Вас под рукой. Не надо искать что-то в косметичке/космет столике, открывать, закрывать,упадет-разобьется. Все держится крепко, под рукой и эстетически приятно)) + большое зеркало))
Эм…. это как у Bourjois? Кажется, я поняла о чём речь.
Я пользуюсь этой косметикой уже больше 2-х лет. Вначале отнеслась к ней скептически, а потом не заметила,как перешла только на нее. Подписалась,беру со скидкой и выходит очень даже по приемлемой цене. А наскольк ее хватате,если использовать разумно!
Е тому же я давно не парюсь по поводу подарков для подруг!
Лиля, на мой взгляд дарить косметику не совсем уместно, т.к. у каждой девушки могут быть свои предпочтения. Помню как мне на какой Новый год одна подружка подарила пакет косметики Эйвон, я честно говоря не знала куда её потом деть, т.к. сама такой не пользуюсь. ((
Так что с этим нужно очень осторожно, и только если знаешь, что человеку это нужно. Ну и ведь не будешь на все праздники дарить одну только косметику… банально.
Счастливая, ну так подарки обычно обдуманно дарятся) и кроме косметики можно подарить еще что-то, косметику можно преподнести просто как приятный бонус )) Ну а в Мэри Кэй есть куча приятных штук)
А мне всего 20, и если бы мне преподнесли Мери Кей в подарок, я бы подумала что это неудачный прикол. Косметика та эта возрастная… и чаще вижу возле их офиса дам бальзаковского возраста…Не обижайтесь только, дамочки)) Но девулям молодым пока рано пользоваться вашими кремчиками и т.д.
Галина Опубликовано в 02/11/2009 — 0:02
1. В Мэри Кэй много вариация с подарками, и не только средства по уходу за кожей лица (уход за руками/губами/телом/парфюм/декоративка). И серия, как вы сказали, типа возрастная, там одна — Time Wise, есть еще «Основа» и «Велосити» которая подходит молодым девушкам, не нуждающимся в борьбе с первыми, пускай незначительными, только-только появляющимися признаками старения.
2. у каждой кожи свои потребности, и что может не подойти в 20 лет для жирной, может подойти в 20 лет для сухой кожи.
3. а насчет дам бальзаковского возраста — большинство женщин начинают думать о состоянии своей коже, что все таки за ней надо ухаживать, а не просто лицо с мылом мыть, именно в этом возрасте (40 лет) или чуть раньше (30-35), когда спохватятся, что кожа уже не та, обвисает, морщинки-лучики и тп. и т.д., в молодом возрасте этим «не парятся», даже тушь пытаются водой простой смыть)
Косметика МК предназначена для людей от 14-ти лет до «100».В кругу моих знакомых и друзей большинство пользуются этими косметическими средствами(как женщины, так и мужчины) на протяжении нескольких десятков лет и критики я не слышала, очень даже наоборот-попробовав,ощущаешь,что косметика,которой пользовался до МК, просто «хламчик»(простите мне эту грубость), причём марки и цены практически такие же.Меня очень радует,что только в Мэри Кэй не допустимо критиковать другие косметические фирмы, на что последние устраивают МК настоящую встряску своими лживыми рассказами о каких-то там гармонах и вредности, пытаясь таким образом зарекламировать свой «хламчик»(сори ;-))Особенно после смерти самой Мэри Кэй Эш, но я считаю, что неэффективная косметика не смогла бы продержаться на рынке лучших в течении 50-ти лет.С уважением из Литвы.
Наталья Стоне, по-моему ваш отзыв как раз говорит об обратном. Вы выхваляете косметику Мэри кей называя «хламчиком» другую косметику, и при этом пишите:
«Меня очень радует,что только в Мэри Кэй не допустимо критиковать другие косметические фирмы».
Это говорит лишь о вашей глупости и нетактичности. Следите за своими словами, и таких пробелов не будет.
А по существу, если вы не пользовались ничем лучше мери кей, тогда конечно… Если вам подошла именно эта косметика — это очень хорошо, но называть хламчиком остальное, невзрачно тыкая пальцем в небо — это более чем ни о чём. Я уверена, что вы не пробовали и меньшей части достойной элитной косметики, например той же аптечной французской, которая гипоалергенна и в отличии от МК состоит из натуральных ингредиентов, если уж затронули тему качества.
Милашка Сью, та косметика о которой говорите вы, по бюджету намного выше Мэри кей, поэтому ею пользуются только те, кто читает этикетки, дабы убедиться в составе. Поэтому и понятна такая агрессия Натальи в сторону иных брендов, ведь такую косметику она скорее всего не покупала ни разу, и ей не с чем сравнить))
Я не вижу причины платить за МК те деньги, которые за неё просят, т.к. мне действительно не нравится состав, что совершенно не нужно ни одному здравомысляшему человеку.
Милашка Сью, Наталья Стоне назвала хламчиком, то чем она пользовалась до этого, не указывая конкретно на марку и в чем был отриц эффект.
Сияющая Н «та косметика о которой говорите вы, по бюджету намного выше Мэри кей, поэтому ею пользуются только те, кто читает этикетки, дабы убедиться в составе» — вы, я думаю, хотели бы добавить, что ей пользуются еще и те у кого достаточно средств) У Вас тут сразу такое пренебрежение проскакивает, типо ни разу не покупала, сравнить не с чем (нет матер.возможности), не надо быть такими жестокими. А что Вы можете сказать про состав? Почему это не нужно ни одному здравомыслящему человеку? ну очень интересно))
Даааа.Спасибо,лучше сюда ничего писать больше и не стану.Я ниразу не назвала ниодной фирмы, которой пользовалась ранее и не критиковала определённо по наименованиям фирм,прочтите СЬЮ повторно моё высказывание,пожалуйста.
На этом сайте по-моему публикуются отзывы о косметике Мэри Кэй,я так поняла:-)О моём материальном положении не беспокойтесь-с ним полный порядок.Нет ни одного косметического средства, которое подошло бы всем до единого человечка и поверьте я пробовала достаточно дорогие косметические средства и сделала свой выбор, пусть не на самой дорогой, но мне подходящей косметике. А то, что вы, СЬЮ, абсолютно не зная человека, кидаетесь словами- это как раз говорит именно о вашей глупости и нетактичности.А то, что я назвала хламчиком в ковычках — это как раз моё мнение, которое я ВАМ не навязывала, на основания того, что не упомянала конкретных производителей.
Девушки, попрошу не переходить на личности! У каждого есть своё мнение о той или иной косметике и прошу не реагировать таким образом. Будьте вежливее.
Буду кратка.Подруга консультант посоветовала.Попробовала ТВ и меня через 5 мин.обнесло красными мелкими прыщами.
Лично мне непонравился запах-какой-то синтетикой пахнет.
В составе Пропиленглюколь.Ниодна уважающая себя компания им не пользуется.Это продукт нефтепереработки-по простому антифриз и тормозная жидкость.Американские учёные клинически подтвердили,что он вызывает разного рода аллергии и дерматиты на коже.(даже в малой концентрации)Попадает в печень и почки.И самое главное вытягивает влагу из глубины кожи,тем самым иссушая её.А в МК стоит вначале списка,так там же ещё есть разного рода нефть.
К слову у меня на полочке Эсте Лаудер,Шисейдо,Клиник-состава такого как в МК нет,и Пропиленгликоля в том числе.(я имею ввиду опасных)Конечно химия есть везде.Без этого никак.Только в люксе-30%,а в МК-80%.
Да,почему попробовала-подруга уверяла зачем тебе переплачивать-если МК почти Шисейдо.Вот насмешила….
Каролина, очень жаль, что ваша кожа дала такую реакцию… Возможно какой-то компонент именно вам и не подошёл. Именно поэтому в МК сушествует возможность протестировать средство прежде, чем его купить. А по поводу пропиленгликоля… Эта добавка даже в пищевой промышленности разрешена…. Просто многие в-ва имеют широкий спектр применения. Например, карбамид — Dizolidinyl Urea — получают из аммиака и углекислого газа), его добавляют в Дирол (и ему подобные) как отбеливающее в-во. Это не что иное, как мочевина, использующаяся в сельском хозяйстве в качестве азотного одобрения. В промышленности используется для производства смол, клея и т.п. И что, Дирол от этого ядовитый становится? О! Тогда его надо запретить! 🙂
Как вспомогательное в-во пропиленгликоль используется даже в фармацевтике. Он есть в составе таких препаратов, как Регулакс, Геделикс, Офлокаин….
Так что, я думаю, не так страшен этот пропиленгликоль, как его малюют.
У Эсте Лаудер, Шисейдо и др. фирм нет такого состава как в МК потому, что каждая фирма старается разрабатывать уникальные рецептуры своих продуктов. Уверена, что и между собой эти фирмы тоже разнятся по составу…
Бутявка,Вы опоздали лет на 30.Пропиленглюколь был запрещён теми же американскими учёными т.к.он наносит вред не только коже но и органам-почкам и печени,накапливаясь в тканях.Даже в маленьких дозах.Высокоразвитые страны его не употребляют,мы входим в третьи страны,у нас даже колбаса не колбаса(даже если стоит 20$)И вообще косметика воняет химией,очень много продуктов нефтепереработки.Я знаю многих женщин у которых были проблемы с кожей.Я так поняла она подходит тем,кто раньше пользовался не дорогими кремами или имеют жирную кожу.
Да,ещё дизолидинил уреа ложат в красную икру,только развитые страны перестали у нас её покупать.Теперь учёные думают какой консервант применить.
Уважаемые авторы, чтобы никому не было обидно, тема почищена и комментарии, которые были позаимствованы с других сайтов, в том числе и в виде картинки — удалены! Давайте уважать мнение друг-друга, и будем максимально честными в своих отзывах о ЛЮБОЙ косметике. Не нужно переходить на личности, и критиковать чей-то выбор, даже если он не совпадает с вашим, (тема была почищена от агрессивных комментариев). Наша с вами задача — делиться отзывами и помогать друг-другу сделать правильный выбор. Косметики очень много, и не мы с вами её производим, у нас не может быть какой либо заинтересованности кроме как выбрать для себя лучшее, не так ли? Так в чём проблема? Давайте именно помогать, советовать, делиться наблюдениями… Сравнивать, если есть и такой опыт. В любом случае, в наших с вами интересах — правильный и самый лучший выбор по уходу за собой, поэтому давайте не отходить от темы.
Повторюсь: любой текст, взятый с других сайтов — будет удалён! Пишите свои выводы и только своё мнение, а не заимствованное с других источников.
Мне очень не понравилась косметика — жаль выброшенных денег. Тональные крема — очень плотные, заметные на лице. От системы Таймвайз (включая скраб и сыворотку) я не увидела абсолютно никакого эффекта.
Мне наоборот очень нравится тонак для жир и комб кожи. Для меня самое то! Не течет, долго держится, смотрится шикарно)) Может у вас для сухой и норм кожи, а у вас она комб или жирная, и поэтому плотным показался. Я такой наносила на себя (на свою жирную кожу), он мне показался оч плотным, поэтому выбрала для ж/к кожи. Или может вы руками наносите, поэтому смотрится плотно, попробуйте спонжем.
Лана, действительно, попробуйте спонжем, только он должен быть слегка влажный тогда и спонж впитает в себя меньше тональника и на лице будет ложиться более тонким слоем. Ещё тональный крем может быть заметен не только от неумелого нанесения и несоответствия формулы типу кожи, но и от неправильно подобранного оттенка. И мне очень нравится новый крем-пудра: легко распределяентся по коже (опять же — влажным спонжем), хорошо маскирует недостатки. В зависимости от толщины слоя может быть почти незаметным или с плотным покрытием — такое покрытие часто нужно на подиуме или для фотосъёмки. Не течёт даже в жару. И минеральная пудра — просто супер! но — рассыпчатая, и наносить её надо не размазывающими, а вколачивающими движениями, предварительно стряхнув с кисточки излишки (это правила нанесения любой пудры, не только от Мери Кей)