Красота и здоровье > девушкам > Контактные линзы являются родиной патогенных амеб

Контактные линзы являются родиной патогенных амеб

Автор: Счастливая | 15.04.2009 | Добавлено в девушкам, Копилка знаний

вред контактных линз, контактные линзы, ношение контактных линз

Исследования зарубежных ученых показали, что на контактных линзах обитают патогенные микроорганизмы, приводящие к воспалению глаз. Амеба Acanthamoeba, которая вызывает амебный кератит — воспаление роговицы, обитает в хлорированной воде, и не уничтожается основными видами очищающих средств для контактных линз.  Более половины заболевших амебным кератитом — пользовались контактными линзами . Исследования показали, что наибольшему риску заразиться подвергаются те, кто использует линзы, чтобы плавать или промывает их водой из-под крана.

Однако даже те кто еще не болен рискуют подхватить эту амебу. Учены проверили контейнеры для линз, и оказалось что более 60% заражены Acanthamoeba, и еще на трети контейнеров обитают другие патогенные микроорганизмы.  Исследователи провели эксперимент и проверили растворы для контактных линз, и оказалось, что они не в состоянии уничтожить все вредные микроорганизмы. Концентрация растворов недостаточно высока, чтобы обеспечить полную безопасность для ваших глаз.

Интересное из Сети:
Если вы решили купить линзы, стоит сделать индивидуальный подбор контактных линз, чтобы они наверняка вам подошли.
Занялись строительством? Сетка рабица всегда найдёт себе применение. Для начала, стоит узнать какова цена нержавеющей сетки рабици, например для забора.

Отправить комментарий



Сообщение: *