Красота и здоровье > девушкам > Как отмыть зеленку?

Как отмыть зеленку?

Автор: Счастливая | 28.06.2009 | Добавлено в девушкам, Копилка знаний

Как отмыть зеленку?

«Зеленка», или раствор бриллиантового зеленого — прекрасный антисептик, обладающий выраженными бактерицидными, противовоспалительными свойствами. Мелкие ранки, порезы, царапины, смазанные «зеленкой» заживают значительно быстрее, чем необработанные антисептиком.

Минусом этого антисептика является его ярко-зеленое окрашивание, возможность испачкать одежду. А разбившийся флакон «зеленки» может привести в шоковое состояние любую хозяйку. Как отмыть «зеленку», пролитую на ленолиум? Можно при помощи белизны, которая наверняка найдется в каждом доме. Только действовать нужно быстро, пока «зеленка» не въелась в поверхность.

Испачканную белую одежду можно также замочить в белизне. В любом случае, пятна от зеленки проходят за несколько стирок. Пятно на шерстяном ковре от разлитого флакона, мы обильно обработали мыльным раствором.

Со временем на свету оно выгорает, становится меньше и бледнее. Как отмыть зеленку с кожи? Возьмите спирт или любой сприртосодержащий раствор, добавьте туда лимонный сок, протрите полученным лосьоном зеленые пятна.

Интересное: Такие сайты в одессе редкость.

А еще вот: Для съема odessa wohnungen очень выгодны.

Комментарии

  1. Елена:

    Ничем её нельзя отмыть.Со временем сама сотрется.

  2. Grag:

    Одеколоном получилось, Спсибо!

  3. Галочка:

    ОТ рук — можно спиртом. Хорошо оттирает и с одежды. Ещё можно ванишем. Надо замочить — и утром замыть и постирать. Помогает.
    Потом….от пола и от мебели оттирала двумя видами салфеток — детские джонсон с бейби — не зна что туда подмешали, но оттирает почти всё. И компьтерными Defender, ну эти вообще много чего стирают, потому что для того и предназначены. Главное — если линолеум, не пользоваться никакими агрессивными средствами, а то ещё и кусок линолеума придётся менять.

  4. Игорь:

    С поверхностей ( столешница, кафель и т.п. ) отмывается за 10сек ДОМЕСТОСом… Ни спирт, ни разные утенки, не смогли, а доместос просто на глазах удалил !

  5. Эльвира:

    Народ,очень хорошо мне помогло оттереть Comet-это сода такая,супер просто,я в восторге)

  6. оксана:

    зеленку с ковра я вывела с помощью перекиси водорода, уберает на все 100 . Ребенок пролил целый бутыль перепробывала почти все в интернете вычатала что надо залить места перекисем через 12 часов вы не увидете ни пятнышко

Отправить комментарий



Сообщение: *