Красота и здоровье > Чистка лица в домашних условиях

Чистка лица в домашних условиях

Автор: Нина Женевская | 06.04.2010 | Добавлено в Без рубрики

xbcnrf

Чистка лица в домашних условиях не составляет особого труда. Наша кожа, особенно жирная, требует регулярной очистки, чтоб избавиться или предотвратить появление прыщей и комедонов. Для этого необходимо вовремя избавляться от излишка кожного сала и клеток, которые уже отмершие.

Существует множество способов для очистки. И изучив хоть парочку из них, чистка лица в домашних условиях поможет вам экономить на дорогостоящих косметологических процедурах.

Итак, перед любой очисткой желательно хорошо распарить лицо. В ванночку, над которой паришь лицо, желательно добавить ромашку. Такая процедура поможет открыть поры и после нее можно будет механическим способом удалить черные точки и прыщи – с помощью марли или просто пальцами, главное следить, чтоб все было стерильно.

Существует еще такой способ очистки лица, когда кусочек ваточки хорошо намыливается мылом и затем опускается в соль, и такой ваточкой круговыми движениями протираешь лицо, затем смываешь теплой водой. Есть еще один способ – так называемый, природный скраб. Кусочки чеснока необходимо спалить на огне до образования угольков, затем эти угольки растираешь до порошка и добавляешь ложку меда. Эту смесь наносишь на лицо минут на 20 и затем смываешь теплой водой, в идеале – отваром ромашки. Но помните, все эти способы лучше обсудить с личным косметологом, т.к. только он может дать объективную оценку проблем вашего лица и посоветовать что-то действительно стоящее!

Из народных методов, советуют ещё использовать дегтярное мыло для умывания лица. Это мыло обладает антибактериальными свойствами и очень хорошо очищает лицо. И хоть оно обладает очень неприятным запахом, но через неделю ты уже перестаешь его чувствовать, зато результат на лицо. В любом случае, с лицом лучше не экспериментировать, и доверить уход за ним профессионалам!

Отправить комментарий



Сообщение: *