Красота и здоровье > Нужен ли комплекс упражнений для пресса

Нужен ли комплекс упражнений для пресса

Автор: Нина Женевская | 13.04.2010 | Добавлено в Без рубрики

dla presa

Иметь красивый и плоский живот мечтает любая девушка и для осуществления этой мечты всего лишь необходимо выполнять комплекс упражнений для пресса. Первое, что надо выполнить перед началом выполнения упражнений для пресса, это разминку. Можно просто потанцевать под музыку или же попрыгать на скакалке. При качание пресса не используйте никаких предметов, которые способствуют отягощению. Иначе ваш пресс будет рельефным. Необходимо во время упражнения держать пресс в постоянном напряжении – это намного улучшит результат. И делайте все упражнения тщательно, только тогда можно добиться желаемого результата. Выкладывайтесь на полную силу. Только впервые дни стоит быть мене усердным, чтоб первые трудности не заставили бросить это благородное дело. Начинайте с одного подхода и с каждым днем увеличивайте их количество.

В время комплекса упражнений для пресса очень важно следить за дыханием. Правильно дыхание тоже поможет в одержании результата. На выдохе необходимо напрягать мышцы пресса и втягивать очень глубоко переднюю стенку живота, а ребра в это время надо расслабить так, чтоб они опустились до низа. При вдохе не расслабляйте мышцы, чтобы брюшная стенка оставалась втянутой.

Комплекс упражнений для пресса нужно выполнять минимум 3 раза в неделю. А каждодневное выполнение – это просто идеальный вариант.

Вы можете обратиться за помощью в фитнес-клуб, где инструктор подберет комплекс упражнений для пресса индивидуально для вас, учитывая и верхний, и нижний, и средний пресс.

Отправить комментарий



Сообщение: *