Красота и здоровье > Копилка знаний > Упражнения с эспандером

Упражнения с эспандером

Автор: Нина Женевская | 21.04.2010 | Добавлено в Копилка знаний

expander5

Эспандер является достойным тренажером, которым удобно заниматься в домашних условиях. Упражнения с эспандером не занимают много времени, но в тоже время очень эффективны.


Эспандеры бывают резиновыми или пружинными. На концах пружины крепятся с помощью крючков. За счет этого можно изменять нагрузку, сняв нужное количество пружин.
Упражнения с эспандером надо начинать после предварительной разминки. Когда мы начинаем заниматься, скорость упражнений у нас высокая, но по мере занятий она уменьшается, при этом усиливается нагрузка на мышцы. Нельзя забывать делать перерывы после каждого упражнения, они должны составлять е меньше 30 секунд.

Упражнения с эспандером
имеют неоспоримую ценность. С помощью них можно не только развить свою силу, но также улучшить работу сердечнососудистой системы. Но при этом необходимо учитывать возраст, состояние здоровья, физическую подготовку, а также самочувствие.
Заниматься с эспандером лучше во второй половине дня. Хотя возможно выполнять упражнения и в утренние часы, но не стоит забывать, что организм с утра сразу «не просыпается».  Постоянные занятия принесут вам отличные результаты.

Отправить комментарий



Сообщение: *