Красота и здоровье > Он и она > Как избавиться от ревности

Как избавиться от ревности

Автор: Нина Женевская | 22.04.2010 | Добавлено в Он и она

0a0b043ad8d224904f7c5657968bf89f

Каждый, кто стал жертвой ревнивца или же сам ужасно ревнует , интересуется вопросом как избавиться от ревности.

Ревность – это мучительное состояние, особенно если она патологическая. В малом количестве может она иногда и полезна, но когда она выходит за пределы разумного, тут каждый возьмется за голову. Подозрения, упреки, скандалы – все это никто не согласится терпеть.


С ревностью есть шансы справиться. Конечно, если она не патологическая, тогда помочь сможет только психотерапевт. А в простом случае необходимо просто успокоится и попробовать тщательно разобраться в себе и своем партнере.
Необходимо выяснить истинную причину ревности. Возможно, этой причиной является страх остаться в одиночестве.
Также бывают случаи, что одни человек эмоционально зависит от другого, поэтому он не может представить жизни без него и от этого и возникает ревность – из-за нежелания делить своего партнера с кем-либо.
Не забывайте, если вы слушаете «доброжелателей» и у вас возникает ревность, то задумайтесь, действительно ли эти люди желают вам добра и обоснованы их сплетни. Им ничего не стоит сказать пару слов, а у вас из-за этого могут разрушиться отношения.
Также существует так называемая проективная ревность. Это такая ревность, которая возникает у человека, который сам может изменить или же уже изменял. И своей ревностью он хочет перекинуть вину.
Еще одной из причин ревности может стать эгоизм. Неспособность понять человека или же желание полностью владеть человеком, приводит к мучительной ревности, которая всем доставляет боль.
Но все-таки как избавиться от ревности? Все зависит от вас. ВЫ должны выяснить причину. Почему именно вы ревнуете. Решите – есть ли повод для вашей ревности. Возможно, никакого повода для ревности совсем нет, а все картинки, которые появляются в вашей голове, это всего лишь плод вашего воображения. Попытайтесь отпустить все ваши негативные мысли.
Если же повод все-таки есть. Задумайтесь тогда, а может быть причина в вас. Возможно, вашему партнеру не хватает интимной жизни. Или же не устраивает внешность. Еще одной причиной может быть – неспособность быть другом для своего партнера, когда хочется общаться с кем-то другим, излить душу.
Не забывайте, что ваш партнер никогда не захочет вам изменить, если он будет счастлив с вами. Подарите ему страсть, настоящую любовь. А вечные упреки, подозрения и сцены ревности не смогут сохранить ваши отношения. Главное очень захотеть и тогда вы сможете избавиться от этого изнуряющего чувства ревности.

Отправить комментарий



Сообщение: *