Красота и здоровье > кожа > Скраб для тела в домашних условиях, а почему бы и нет?

Скраб для тела в домашних условиях, а почему бы и нет?

Автор: Нина Женевская | 22.05.2010 | Добавлено в кожа

scrub.jpgМилые дамы, все мы, конечно, используем различные виды ухода для своей кожи. Как правило, это приобретенная продукция в профессиональных магазинах. А почему бы не сделать самим  скраб для тела в домашних условиях? Ниже я предложу несколько вариантов приготовления скраба.

Рецепт скраба для тела из огурца. Натрите на терке огурец, добавьте ложку геркулесовой каши. Дайте этой смеси постоять 20 минут. Затем можете использовать скраб, натирая тело порядка 5 минут. По окончании процедуры смойте его прохладной водой.

Скраб из обычной столовой соли. После того как вы распарили свое тело в ванной, можете круговыми движениями натереть кожу кристаллами соли. Она прекрасно отшелушит кожу. Такой рецепт отлично подойдет для обладательниц жирного типа кожи.

Скраб для тела из сахара и сливок. Смешайте четыре столовые ложки scrub.jpg сахара со взбитыми сливками. Наносить как обычный скраб круговыми движениями.

По моему мнению, приготовленный скраб для тела в домашних условиях гораздо лучше покупного. Вы используете натуральные ингредиенты, у вас получается смесь без искусственных добавок. А что может быть лучше для вашей кожи?

Отправить комментарий



Сообщение: *