Красота и здоровье > Рецепты здоровья > Сухая кожа рук — причины и решение проблемы

Сухая кожа рук — причины и решение проблемы

Автор: Нина Женевская | 04.06.2010 | Добавлено в Рецепты здоровья

ruk1

Сухая кожа рук может стать причиной неудобства. С сухой натянутой кожей чувствуешь дискомфорт. Поэтому следует уделять таким рукам особое внимание, чтобы избавиться от сухости.

Сухая кожа рук может быть следствием небрежного обращения с рукам. На появлении  сухости рук  может повлиять жесткая вода в кране, использование неподходящей косметики при  уходе за руками.

Причин сухости рук достаточно много, и лучше посетить врача и сдать необходимые анализы. Возможно, в организме нехватка витаминов. Естественно, что крема в таком случае вам не помогут, а вот курс специальных витаминов, которые индивидуально для вас подберёт врач — смогут раз и навсегда решить эту проблему.
Сухая кожа рук может быть и наследственной, и поэтому лучше выяснить точную причину.

Для того, чтобы помочь своим рукам следует использовать специальные смягчающие крема, но поход к врачу это не отменяет! Можно изредка баловать свои ручки специальными масками для рук, которые смягчают и увлажняют кожу. Крема необходимо подбирать такие, которые содержать наибольшее количество увлажняющих веществ, в аптеке таких достаточно много.

При мытье посуды необходимо использовать перчатки, а выходя зимой на улицу не забывать одевать варежки!

Отправить комментарий



Сообщение: *