Красота и здоровье > Комплекс упражнений для формирования правильной осанки

Комплекс упражнений для формирования правильной осанки

Автор: Нина Женевская | 18.06.2010 | Добавлено в Без рубрики

Красота всегда заключалась не только в прекрасных правильных чертах лица и идеальной фигуре, но и здоровой шелковой коже и красивой ровной осанке. Раньше для идеальной осанки спали на спине без подушки на твердой поверхности. Если спина все же начинала искривляться, к спине и плечам привязывали дощатые палки и так ходили.

осанка

Сегодня мало кто прибегает к столь радикальным методам, для выпрямления спины и создания отличной осанки создали целый комплекс упражнений для формирования правильной осанки. Самое легкое упражнение – висеть на перекладине, оно позволяет распрямиться всем позвонкам. Далее идет специальный ряд упражнений, при которых следует вплотную стоять спиной к стене и выполнять наклоны в сторону, не отрываясь от стены, прижимать ноги к груди, согнутые в коленях и другое.

Еще один комплекс упражнений для формирования правильной осанки заключается в несложных упражнениях типа фитнеса. К примеру, лежа на спине, согните ноги в коленях, ступни и руки должны располагаться параллельно плечам. Далее следует проводить подъем таза, прогибаясь немного в пояснице. Повторить упражнение 10 раз. Или тот же «мостик», который все мы практиковали на школьных занятиях физкультуры.

Отправить комментарий



Сообщение: *