Красота и здоровье > Пигментные пятна на лице и их лечение

Пигментные пятна на лице и их лечение

Автор: Нина Женевская | 21.08.2010 | Добавлено в Без рубрики

pigmentnie piatna

Хочется затронуть такую тему, как пигментные пятна на лице и их лечение. Пигментные пятна – это не те, безобидные веснушки, которые так украшают некоторых людей. Эти пятна бывают разного размера и различной формы. Появляясь в самом  видном месте, они приносят немало комплексов его обладателю.

Причины появления пигментных пятен

Пигментные пятна появляются при различных заболеваниях. Чаще всего этой неприятности подвергаются женщины, но и у мужчин бывают эти пятна. Есть ряд заболеваний, при которых может начаться пигментация – это женские болезни, расстройства нервной системы,  заболевания печени, недостатке витамина С, а также различные хронические заболевания.

Также сильно могут повлиять на появление пигментных пятен на лице различные мази и крема, а также воздействие солнечного света.

Лечение пигментации

Пигментные пятна на лице и их лечение – вопрос, требующий тщательного осмотра и выявления причины появления этой пигментации. Необходимо обнаружить причину, которая привела к появлению пятен, и устранить ее. Летом необходимо предохранять лицо от солнца. И пользоваться только проверенной косметикой. А в устранении имеющихся пятен необходимо обращаться к косметологу, который подберет  необходимое лечение.

Отправить комментарий



Сообщение: *