Красота и здоровье > Копилка знаний > Свойства каштана

Свойства каштана

Автор: Нина Женевская | 13.09.2010 | Добавлено в Копилка знаний

каштан

Каждое растение на нашей земле способно избавить от болезней и недугов. Только следует знать какое растение подобрать для соответствующей болезни. Что вы знаете про свойства каштана, а точнее его плодов?

Издавна было известно о целительной силе конского каштана и поэтому его всегда носили в кармане или в качестве бус. Кроме его влияния на уверенность в себе и придания силы человеку, каштан является лекарем ревматизма, радикулита и венозного расширения.

Плоды данного дерева вбирают в себя весь собравшийся негатив и рассасывают болезни. К примеру, каштан хорошо помогает при женских болезнях молочной железы (мастопатия, лактостазы и маститы при кормлении грудью). Но не стоит возлагать большие надежды и ожидать волшебных результатов при злокачественных заболеваниях (рак груди). В этом случае каштан, к сожалению, бессилен.

Также из далеких времен пошло такое свойство каштана, как возможность появления некоторых сюрпризов и неожиданных открытий, если вы носите с собой молодые очищенные каштаны.

Комментарии

  1. лилия:

    настойка каштана помогает при варикозном расширениивен

Отправить комментарий



Сообщение: *