Красота и здоровье > Мат или не мат? — альтернатива прикольные ругательства

Мат или не мат? — альтернатива прикольные ругательства

Автор: Нина Женевская | 23.09.2010 | Добавлено в Без рубрики

0461402a50d90705e321cc33bfdС человеком в жизни всегда случаются неприятности, большие или маленькие, но довольно регулярно. И выразить свое отношение к ситуации и к миру вообщем хочется экспрессивно и красочно! Мат это конечно универсальный переводчик душевных состояний на вербальный язык, но не единственный и не самый лучший ведь существуют прикольные ругательства. Вызывающие бурю эмоций в детсадовском возрасте «плохие» слова — какашка, попа, дурак, вонючка это простейшие прикольные ругательства.

Но по мере взросления лексика богатеет, и уже в школе появляются настоящие перлы, позволяющие достойно ответить обидчику, оставаясь в рамках приличий. Классический ешкин кот или более экзотические живи уродом, псина сутулая, нефертити себе, шлепок майонезный, и многие другие выражения заметно скрашивают жизнь подростков, полную невысказанных чувств и непонимания со стороны сверстников и взрослых.

Творческая свобода, переполняющая прикольные ругательства, вполне может заменить матерные слова. Достаточно отпустить воображение и не зацикливаться на пошлости.

Отправить комментарий



Сообщение: *