Красота и здоровье > Солнечный ожог

Солнечный ожог

Автор: Нина Женевская | 20.11.2010 | Добавлено в Без рубрики

ojog
Солнечный ожог очень неприятное явление, с которым сталкивались многие, особенно те, которые живут  у моря.

Солнечный ожог появляется после длительного пребывания на солнце. Тем более, если пребывание на солнце не сопровождалось солнцезащитными кремами. Ожогам больше подвержены люди со светлой кожей.

Чтобы избежать солнечных ожогов необходимо перед выходом на открытое солнце  намазать тело солнцезащитным кремом. И начинать загорать постепенно. Также необходимо учитывать, что с 11 до 16 дня загорать нежелательно, так как в это время солнце наиболее опасно.

Если же избежать солнечного ожога не удалось, и тело покраснело и покрывается волдырями, то помогут народные средства. Среди них и сок алоэ, и огурец, и картофель и кефир. Все эти средства помогут снять боль и облегчат состояние.

Комментарии

  1. Мила:

    Ох, я на море всегда сразу обгораю и заболеваю, лежу и мучаюсь первые дни, кожа нежная и привыкание к новому климату переношу плохо. Прочитала вот статьюhttp://kp.ru/daily/25675/835269, там советуют чтоб в отпуске не болеть, попринимать снова иммуномодулятор лавомакс, который мы от гриппа пили зимой. Вот. А от ожогов ваши советы пригодятся) надеюсь в этот раз без приключений отдохну)))

Отправить комментарий



Сообщение: *