Красота и здоровье > Копилка знаний > Как осветлить волосы на ногах?

Как осветлить волосы на ногах?

Автор: Нина Женевская | 07.05.2011 | Добавлено в Копилка знаний

Весной, когда приходит время показать свои ножки во всей красе, многие девушки сталкиваются с проблемой, как осветлить волосы на ногах?

Существует немало способов борьбы с лишними волосами на ногах, наиболее щадящий из которых — осветление, поскольку этот способ не удаляет нежелательные волосы, а просто делает их незаметными.

Существует три основных способа осветления волос на ногах:

1. Как осветлить волосы на ногах при помощи перекиси водорода?

Одну таблетку гидроперита (перекиси водорода) следует положить в небольшую посуду и залить одной ложкой воды, полностью растворить таблетку в воде и добавить маленький кусочек мыла. Палочкой, обмотанной бинтом или ватой, взбить состав в густую пену и добавить одну ложку нашатырного спирта (10%-раствор), затем опять тщательно перемешать.

Полученную пену наложить на ноги толстым слоем, покрывающим все волосы и выдержать 15-20 минут. Будет чувствоваться легкое жжение. Затем смыть холодной водой и смазать кожу кремом, сметаной или маслом.

2. Как осветлить волосы на ногах при помощи краски для волос?

Следует взять обычную краску для волос, осветляющую волосы на 4-6 тонов. Приготовить состав, как описано в инструкции, нанести на нежелательные волосы, выдержать 20-30 минут и смыть теплой водой.

3. Как осветлить волосы на ногах при помощи специальных косметологических средств?

Этот способ является самым безопасным. Специальные средства для осветления включают в себя осветляющий состав, а также увлажняющий кондиционер, который служит для подготовки кожи к осветлению, и почти полностью исключает возможные негативные реакции кожи.

В то же время этот способ самый дорогой.

Теперь Вы знаете, как осветлить волосы на ногах, и можете показывать свои ножки во всей красе!

Отправить комментарий



Сообщение: *