Красота и здоровье > Копилка знаний > Как улучшить рост волос на голове?

Как улучшить рост волос на голове?

Автор: Нина Женевская | 25.06.2011 | Добавлено в Копилка знаний, маски

Иметь красивые длинные волосы мечтает почти каждая девушка. Но почему-то у некоторых они растут быстро, а у других — медленно. Как улучшить рост волос на голове в этом случае? Для нормального роста волос необходимы витамины и минералы, например, магний, цинк, бета-каротин и кальций. Употребляйте в пищу побольше творога, сыра, овощей и орехов. А возможно стоит пропить и курс витаминных комплексов или БАДов для роста волос.

Причиной медленного роста волос могут быть желудочно-кишечные заболевания, в этом случае следует обратиться к врачу и пройти курс лечения. На скорость роста волос в некоторой степени влияет и наследственность. Изменить её невозможно. Попробуйте регулярный массаж головы с различными маслами. Он улучшает кровообращение и восстанавливает повреждённые корни, способствуя ускорению роста волос.

Для многих девушек, способ, как ускорить рост волос нашёлся среди народных рецептов. Хороший эффект даёт настойка красного жгучего перца. Её лучше перед нанесением на волосы смешать с чем-то жирным, например, кефиром или репейным маслом, чтобы не пересушить волосы.

Другая маска для улучшения роста волос делается следующим образом. Взять по чайной ложке алоэ, мёда и чеснока и смешать с двумя желтками. Держать такую маску на голове в течении получаса. Можно попробовать также маску, состоящую из смеси двух столовых ложек лука и двух столовых ложек касторового масла.

Конечно, ни одна маска, сделанная однократно не принесёт нужного эффекта. Их следует делать 2-3 раза в неделю в течение нескольких месяцев.

Отправить комментарий



Сообщение: *