Красота и здоровье > Копилка знаний > Прически для девочек — не только удобно, но и модно!

Прически для девочек — не только удобно, но и модно!

Автор: Нина Женевская | 07.07.2011 | Добавлено в Копилка знаний

прически для девочек

Даже самые «маленькие» женщины, девочки, хотят быть красивыми. А какая красота может быть без красивых, здоровых, ухоженных волос?  Приучать ребенка ухаживать за собой необходимо с самого раннего возраста, что бы это стало привычкой, потребностью, а не необходимостью.  Но просто чистые расчесанные волосы — это еще пол-пути на дороге к красоте.  И маленьким девочкам и девочкам постарше необходимо подобрать подходящую прическу. Прически для девочек традиционно делятся для коротких и длинных волос.

Основное правило выбора прически для девочки — удобство. Все дети подвижны, поэтому прическа должна сохранять свой вид даже после бега и баловства.

Длинные волосы, конечно же, заплетают в косу. Но это не должна быть обычная коса! Это должна быть модная коса, заплетенная «дракончиком» или «колоском».  Косы можно плести не только традиционно ото лба к шее, но и наоборот, оставляя на макушке смешные хвостики. Косу можно плести по кругу, начиная от макушки, или по линии лба — по виска к виску.  Косы — это универсальная прическа для девочки. Она опрятна, волосы не мешают ребенку в играх, и заплести можно косы на самый модный манер.

Если ваша девочка предпочитает стрижку, не стоит стричь ее «под горшок» — лишь бы волосы в глаза не лезли. Полистайте с ребенком детские журналы и журналы для родителей, посмотрите фотографии других детей, обсудите с ребенком,  какую бы стрижку хотела сама девочка. А еще посетите салон — квалифицированный специалист подскажет вам, какая стрижка подойдет вашей девочке, будет ей к лицу, какая стрижка будет и модной и, в то же время, не требовать ежедневной укладки,  как у взрослой девушки или женщины.

Подарите своей девочке радость выбора своей прически — пусть она будет красивой и уверенной в себе!

Отправить комментарий



Сообщение: *