Красота и здоровье > Мода и стиль > Как правильно выпрямить волосы в домашних условиях?

Как правильно выпрямить волосы в домашних условиях?

Автор: Нина Женевская | 23.02.2012 | Добавлено в Мода и стиль

Если Вы хотите знать о том, как правильно выпрямить волосы, то нужно выбрать для себя подходящую технику. Сначала определитесь с тем, где Вы будете совершать эту процедуру — в специализированном салоне или дома.

Сразу отметим, что выпрямление волос в домашних условиях Вам придется делать каждый день. Самый лёгкий и быстрый способ — это утюжок. Покупая его, останавливайте свой выбор на приборах с керамическими пластинами, так как они намного безопаснее для волос.

А вот утюжки для выпрямления волос с металлическими пластинами считаются более дешевым вариантом. Но со временем Вы заметите, что Ваши локоны стали сухими, ломкими и безжизненными.

Если Вы пользуетесь утюжками, не забывайте каждый месяц подстригать кончики, чтобы они не были посеченными. Кроме этого, нужна профессиональная термозащита для волос, без которой нельзя обойтись тем девушкам, утро которых начинается с выпрямления волос утюжками.

В последнее время становится популярным выпрямление волос кератином. Эту процедуру, в которой нуждаются поврежденные и сухие локоны, можно сделать только в хорошем салоне красоты. Конечно же, бразильское выпрямление волос стоит дороговато. Зато Вы получите желаемый эффект на длительное время.

Сущность выпрямления волос кератином заключается в том, что в их внутреннюю структуру проникают молекулы кератина, обогащая ее и защищая от воздействия внешних факторов окружающей среды. После процедуры Ваши волосы станут блестящими, мягкими, сильными, а, главное, идеально прямыми! И Вы забудете об утюжках!

Отправить комментарий



Сообщение: *