Красота и здоровье > Рецепты здоровья > Возможно ли лечение фурункула в домашних условиях?

Возможно ли лечение фурункула в домашних условиях?

Автор: Нина Женевская | 01.03.2012 | Добавлено в Рецепты здоровья

Если Вас интересует лечение фурункула в домашних условиях, то сразу отметим, что лучше этим не заниматься.

Конечно, можно найти множество различных рецептов народной медицины, но, как показывает не всегда положительный опыт, лучше обратиться к специалистам своего дела, чтобы болезнь не привела к осложнениям.

Фурункул — причины его появления и лечение

Фурункулом называется гнойничковое заболевание кожи, которое вызывается стафилококком. Что касается причин, вызывающих его, можно выделить недостаточную гигиену, незначительное повреждение кожи (например, во время бритья), повышенную потливость, а также сахарный диабет.

Фурункул, лечение которого начинается с личного визита к своему доктору, появляется зачастую на лице, руках, затылке, ягодицах и в паховой области.

В медицинском учреждении у Вас должны обязательно взять кровь на анализ, чтобы исключить такие возможные заболевания как сахарный диабет, туберкулезный холодный абсцесс и лейкоз.

Если фурункул является по своей природе поверхностным, то его некротический стержень просто удаляют хирургическим путем, после чего наступает быстрое выздоровление пациента.

При появлении гнойника на лицах, кроме оперативного вмешательства, рекомендуется специальная антибиотикотерапия терапия.

Очень опасен  фурункул на интимном месте. При его появлении, естественно, не вздумайте выдавливать его самостоятельно. В больнице Вам удалят его под местным наркозом. После такой операции нужен будет перерыв в половой жизни до полного заживления фурункула.

Отправить комментарий



Сообщение: *