Красота и здоровье > Мода и стиль > Правильная укладка длинных волос в домашних условиях

Правильная укладка длинных волос в домашних условиях

Автор: Нина Женевская | 20.03.2012 | Добавлено в Мода и стиль

Укладка длинных волос в домашних условиях не займет у Вас много сил и времени, особенно, если подойти к ней грамотно. Прежде всего помните, что волосы должны быть чистыми. Кстати, не все знают, как правильно мыть свои локоны.

Укладка волос

Парикмахеры рекомендуют расчесывать их перед мытьем. Если Вы используете бальзамы-ополаскиватели и питательные маски, то не стоит наносить их на саму кожу в головы. Это может привести к тому, волосы у корней быстрее станут жирными.

Обладательницам длинных локонов можно посоветовать почаще экспериментировать с прическами. Тем более, для этого есть все возможности и предпосылки. Укладка волос феном смотрится очень красиво, но частое его использование приведет к тому, что локоны приобретут сухой и безжизненный вид.

Если, по определенным причинам, укладка волос утюжком или феном является неотъемлемой утренней процедурой, не забывайте о специальных косметических средствах, которые помогают уменьшить негативное воздействие высоких температур.

Кроме этого, уход за волосами неразрывно связан с бережным отношением к ним. Например, зимой обязательно носите головной убор. В противном случае, весной Вы заметите, что локоны стали неопрятными.

Возьмите за правило ходить в парикмахерскую раз в месяц для того, чтобы мастер срезал кончики. Особенно, этот совет актуален для девушек, которые постоянно пользуются утюжками и щипцами.

И помните, что во время укладки волос не нужно использовать слишком много пенки, лака или воска. Их обилие на голове смотрится неестественно, и отталкивает окружающих людей.

Отправить комментарий



Сообщение: *