Красота и здоровье > Мода и стиль > Вечерняя прическа на средние волосы своими руками — это легко!

Вечерняя прическа на средние волосы своими руками — это легко!

Автор: Нина Женевская | 23.03.2012 | Добавлено в Мода и стиль

Разумеется, что не каждому по карману на каждую праздничную дату посещать парикмахера. И это совсем не обязательно. На сегодняшний день всемирная сеть предлагает множество пошаговых инструкций, чтобы вечерняя прическа на средние волосы своими руками у вас получилась ничуть не хуже, чем у профессионалов. По началу, конечно, следует немного потренироваться, а потом прически будут даваться легко и просто.

Во все времена женщина хочет быть потрясающе красивой. Особенно это касается случаев, когда ей предстоит романтическое свидание. В такие моменты все – одежда, обувь, прическа, макияж – должны быть изысканными, стильными. Но что же делать, если совершенно нет свободного времени для того что бы пойти в парикмахерскую, чтобы создать на голове модную прическу? Самое главное – не паниковать, ведь сделать вечернюю прическу на средних волосах своими собственными руками – это не проблема.

  • Первый, наиболее простой способ – это прическа, состоящая из кудрей и жгутов. Для ее создания предварительно волосы обрабатываются муссом для укладки, затем волосы собрать в высокий пучок, сделав жгуты, а распущенный волосы завить в локоны и сбрызнуть лаком.
  • Второй способ – это создание гладкой вечерней прически. Для этого кудрявые волосы надо вытянуть специальным утюжком и собрать высокий пучок на голове. Вообще, одной из самых простых и элегантных вечерних причесок на средние волосы является хвостик-пучок. Делается он просто, и выглядит стильно.
  • Третий способ – можно часто увидеть на волосах знаменитой Кирстен Данст. Волнистые волосы необходимо заколоть набок при помощи заколки. Прическа получается очень романтичной и необыкновенно красивой.

Как показывает практика, самостоятельно смастерить вечернюю прическу на средние волосы собственными руками – это совершенно не сложно. Достаточно просто дать волю своему творчеству.

Средней длинной принято считать волосы, которые не доходят до плеч, однако ниже подбородка. Бытует мнение, что с такой длиной невозможно создать красивый образ, однако это совсем не так. С помощью удачной прически можно подчеркнуть главные достоинства лица и скрыть незначительные недостатки.

Необходимо помнить о том, что слепое следование модным тенденциям будет лишь подражанием. А подражание никогда не будет лучше оригинала. Вы же не хотите быть на вторых ролях? А потому при выборе прически старайтесь подчеркнуть свою индивидуальность, а не повторить чей-то модный образ.

Итак, вечерняя прическа на средние волосы своими руками может быть:

  1. Универсальная стрижка каскад. Она дает множество вариаций в создании образа. К тому же идеально подходит тем, у кого от природы не очень густые волосы. Если у вас такая стрижка создать прическу совсем не составит труда. Необходимо лишь аккуратно уложить волосы.
  2. Стильная прическа на средние волосы — это каре. Такая стрижка всегда в моде. Однако необходимо учитывать то, что качество волос должно быть плотное, тогда прическа будет выглядеть шикарно. Обладательницам такой стрижки понадобиться лишь утюжок и средства для фиксации. Здесь главное ровные, хорошо уложенные волосы.
  3. Одной из модных тенденций являются ассиметричные прически. Такой образ идеально подходит для неформальных девушек, которые не боятся экспериментов. Если у вас запланировано какое-либо мероприятие, такая прическа не потребует много усилий. Достаточно, чтобы волосы были чистые, а «творческий беспорядок» на голове создается с помощью обыкновенного фена.
  4. Для того, чтобы быстро создать прическу на средних волосах, можно использовать бигуди. Они могут быть среднего или большого размера, в зависимости от того, какого эффекта вы желаете добиться.
  5. Если вы готовитесь к какому-либо значимому событию и собираетесь надеть платье, необходимо учитывать его фасон при выборе прически. Если у платья глубокое декольте, то очень хорошо будет смотреться высокая прическа. Однако можно сделать и локоны, которые будут смотреться очень романтично.

Отправить комментарий



Сообщение: *