Красота и здоровье > Копилка знаний > Фото изделия из соленого теста — начало творчества

Фото изделия из соленого теста — начало творчества

Автор: Нина Женевская | 06.04.2012 | Добавлено в Копилка знаний

Женское рукоделие особенно ценно в последние несколько лет. Когда рождается шедевр, созданный руками, рождаются прекрасные воспоминания, связанные с процессом творения, подарки близким и родным, и, конечно же, искусные украшения для дома, что делает его еще больше уютным и по-домашнему теплым.

Поделки из соленого теста особенно популярны среди женщин. Фото изделия из соленого теста можно в огромном количестве найти в интернете и тогда, несомненно, такие шедевры захочется сделать самостоятельно. И хотя такой своеобразный пластилин широко используется для творчества с детками, ведь материал абсолютно безопасен и даже если ребенок захочет съесть кусочек такого «пластилина», то ничего страшного не произойдет.

Соленое тесло для лепки готовится следующим образом: берется 1 стакан муки и 1 стакан соли, которые вымешиваются 125 мл воды, постепенно выливаемой в емкость с сыпучими. Вымешивать тесто можно как руками, так и миксером. Когда тесто готово, можно смело приступать к творчеству, ну а фото изделия из соленого теста послужит наглядным пособием, как создать те или иные предметы.

Лепить изделия лучше всего на деревянной или пластиковой подставке, ну а после того сушить их при комнатной температуре или же выпечь в духовке при температуре +80 градусов на протяжении часа. Если фигурка более объемная, то сушить следует немного дольше.

После просыхания изделия разукрашиваются красками. Лучше всего использовать акриловые краски или гуашь, которые предварительно необходимо смешать с клеем ПВА.

Вот и все теперь можно смело хвастаться и своими фото изделия из соленого теста.

Отправить комментарий



Сообщение: *