Красота и здоровье > Правильное питание > Самые калорийные продукты — что необходимо исключить из рациона питания

Самые калорийные продукты — что необходимо исключить из рациона питания

Автор: Нина Женевская | 13.04.2012 | Добавлено в Правильное питание

Многие думают, что мечта любой женщины — это встретить принца на белом коне. На самом деле каждая представительница слабого пола мечтает о том, чтобы можно было все есть и полнеть. Проблема лишнего веса особенно актуальна с приходом весны накануне лета, ведь похвастаться потянутой попкой и плоским животиком может далеко не каждая девушка.

Самым эффективным способом всегда быть в форме является активный образ в жизни и регулярные занятия спортом. Даже ежедневная ходьба на протяжении часа-два дает свои положительные результаты. А еще из своего рациона питания необходимо убрать самые калорийные продукты.

Каждый человек знает, что калорийность определяется составом любого продукта и если в нем очень много жиров, значит такой продукт очень калорийным. Но и углеводы с белками не всегда положительно сказываются на фигуре, поэтому следует знать список самых калорийных продуктов.

Итак, для тех, кто желает всегда оставаться в форме необходимо напрочь забыть о сливочном масле, майонезе, творожных сырках, копченостях, жирном мясе, в частности свиного ошейка, сладости, мучные изделия, картофель, особенно жареный и чипсы, молочные каши с сахаром и сливочным маслом, сухофрукты и семечки, орехи и конечно же алкогольные напитки.

Конечно же иногда можно позволить себе и съесть эти самые калорийные продукты, но все же злоупотреблять ими не стоит так как со стройной и подтянутой фигурой можно будет распрощаться навсегда. Ведь набрать лишние калории очень просто, а вот избавиться от них не всегда удается даже самыми изматывающими тренировками и диетами.

Отправить комментарий



Сообщение: *