Красота и здоровье > Мода и стиль > Определение цветового типа человека для правильного цветового подбора гардероба

Определение цветового типа человека для правильного цветового подбора гардероба

Автор: Нина Женевская | 12.05.2012 | Добавлено в Мода и стиль

Для многих девушек подобрать одежду правильных цветов, макияж и даже цвет волос бывает очень затруднительно, ведь давно подмечено, что то, что идет смуглым от природы девушкам с темными волосами, не совсем эффектно смотрится на блондинках.

Зная свой цветовой тип внешности этой проблемы можно избавиться раз и навсегда. Теперь без особых затруднений можно будет подбирать одежду подходящих оттенков, косметику и даже подходящий цвет интерьера в своей комнате для комфорта и благоприятного самочувствия, ведь цвета играют достаточно весомую роль в жизнедеятельности человека.

Для того, чтобы определиться, какой цветовой тип у того или иного человека, достаточно просто стать перед большим зеркалом в светлой комнате и провести своеобразную диагностику с лоскутками ткани самых разных цветов, подобно тому как вы это делаете в магазине во время приобретения одежды, ведь одни цвета вы сразу откладываете, а оттенки других с удовольствием примеряете в предложенном ассортименте товара.

Для начала определитесь какому светотипу относятся природные данные цвета волос, глаз, кожи, губ — холодные или теплые, светлые или смуглые, приглушенные или яркие. В зависимости от этого определения определяется цветотип человека — весна, зима. лето и осень.

Девушка-зима — это белая кожа, способная быстро загорать, темные волосы и брови, глаза отличаются белыми белками и контрастной радужкой зеленого, серого, карего и даже черного цвета.

Девушка-весна — прозрачная, бледная кожа, которая также склона к быстрому загару, волосы — русые или золотистые всевозможных оттенков, глаза — светлые от голубых до лазурных оттенков.

Девушка-лето — кожа отличается бледным фарфоровым оттенком, иногда даже светло-оливкового цвета, на которой могут быть видны сосудики из-под кожи розового цвета, волосы светлые, часто с пепельным оттенком, глаза серых, зеленых или голубых очень насыщенных оттенков.

Девушка-осень — кожа цвета слоновой кости или шампанского, волосы каштановые или рыжие, а глаза приглушенно коричневые, серые, голубые, зеленые. Нетрудно догадаться, что каждому цветотипу соответствует свои цвета гардероба, поэтому четко определив свои цвета и оттенки во внешности, можно подбирать аналогичные цвета для своего гардероба.

Отправить комментарий



Сообщение: *