Красота и здоровье > Копилка знаний > Как накрутить волосы на бигуди

Как накрутить волосы на бигуди

Автор: Нина Женевская | 29.06.2012 | Добавлено в Копилка знаний

Так уж сложилось, что женщины желают выглядеть с точность да наоборот от своего естественного образа — брюнетки перекрашиваются в блондинок и наоборот, прямоволосые завивают кудри, а кудрявые выравнивают волосы. И если с покраской все понятно, то другие вышеупомянутые процедуры у многих женщин вызывают массу вопросов — как, чем и на сколько?

Скорее всего в ответе на вопрос, как накрутить волосы на бигуди, не должно быть никаких сложностей. Для этого достаточно всего лишь иметь непосредственно сами бигуди, волосы и немного волосы. Но опять-таки, практически каждая девушка знает, что любые термо процедуры на волосах приводят к их повреждению.

Поэтому стилисты еще с древних времен предлагают один из самых простейших способов завивать волосы — бигуди на влажные волосы. Секрет прост. Достаточно всего лишь взять бигуди желаемого размера, от которого будет зависеть толщина завитка, слегка смочить волосы, накрутить бигуди и подождать пока волосы не высохнут.

Сняв бигуди, получаются шикарные локоны, которые держатся очень долго на волосах. Этот способ конечно же занимает очень много времени, поэтому были изобретены термо бигуди, которые ускоряют процедуру практически до 10-15 минут. Но в обоих случаях все же интересно, как накрутить волосы на бигуди?

Волосы следует разделить на равномерные пряди, каждая из которых накручивается от кончиков волос на бигуди и волосы на них закрепляется с помощью резинки или специальной клипсы. В зависимости от того, какую прическу девушка желает сотворить на своих волосах и выбирается способ закручивания волос — на верх или под низ. Если локоны должны быть под низ, то бигуди изначально размещаются под локоном и закручиваются. Если на верх в стиле а-ля 50-е, то бигуди размещаются на локоне. Вот и весь секрет.

Отправить комментарий



Сообщение: *