Красота и здоровье > Мода и стиль > Стрижки на короткие волосы для круглого лица на фото

Стрижки на короткие волосы для круглого лица на фото

Автор: Нина Женевская | 07.07.2012 | Добавлено в Мода и стиль

Если Вы ищите стрижки на короткие волосы для круглого лица, значит Вы хотите избежать грубых ошибок. И это правильно! Ведь многие девушки, придя в салон красоты, возлагают выбор прически на мастера. Но так делать нельзя, особенно, если Вы хотите непревзойденно выглядеть.
Если Вы все же не знаете, как определить форму лица, то все просто. У прекрасных обладательниц круглого лица расстояние ото лба до подбородка приблизительно равно его ширине, которая измеряется от одного края скул к другому. Поэтому перед Вами стоит задача — сузить лицо с помощью удачно подобранных стрижек и причесок.

Но почему-то многие девушки комплексуют из-за такой формы лица, считая ее неудачной. На самом деле, не стоит переживать. Вы только взгляните, как шикарно выглядят знаменитости с круглым лицом — Дрю Бэрримор, Кэтрин Зета-Джонс, Селена Гомес, Кейт Хадсон и Кирстен Данст. Да, их природа «наградила» такой формой лица. Но они смогли из этого незначительного недостатка сделать шикарное достоинство, подчеркнув свои выгодные стороны.

Подбирая прически или стрижки для круглого лица, избегайте типичных ошибок. Прежде всего, не допускайте ровных проборов и любых прямых линий. Также Вам «противопоказаны» чересчур вьющиеся волосы. Но небольшой объем еще никому не навредил.

Делая прически для круглого лица, учитывайте то, что Вам отлично подойдет, так называемый, художественный беспорядок. Желательно также наличие косой челки и бокового пробора.

Но помните, что стрижки на короткие волосы с челкой не должны быть выполнены в стиле аля-Боб.

Отправить комментарий



Сообщение: *