Красота и здоровье > Секреты макияжа > Как и чем замаскировать недостатки на коже

Как и чем замаскировать недостатки на коже

Автор: Нина Женевская | 17.08.2012 | Добавлено в Секреты макияжа

Недостатки на коже могут быть как у пожилых женщин, так и у молодых девушек, ведь современный ритм жизни, экология и просто недостаточный уход за кожей очень быстро отражаются на ее поверхности в виде раздражений,  прыщиков, синяков под глазами, желтизны или серости лица, морщинок и т.д.

Замаскировать недостатки на коже сегодня не составит никакого труда, ведь современный мир косметики предлагает огромный выбор самых разнообразных средств, которые помогут не только скрыть изъяны на коже, но и сделать ее здоровой на вид, сияющей и молодой.

Одним из таких средств является консилер, который просто обязан быть в косметичке каждой женщины. Он помогает сгладить и скрыть самые разнообразные недостатки на коже перед нанесением макияжа и делает это так качественно, что заметить какие-либо изъяны на коже просто невозможно.

Существует несколько разновидностей консилера:

  • консилер-стик в виде карандаша для точечной маскировки,
  • коснилер с кисточкой в тубе для более обширных участков кожи,
  • консилер в пудренице, который идеально скрывает недостатки кожи вокруг глаз, мелкие морщинки и воспаленную кожу,
  • консилер в палетке нескольких оттенков — идеален для профессионального макияжа, который поможет замаскировать недостатки на коже любого типа и сложности, ведь каждый цвет предназначен для определенной проблемы.

Цветные консилеры наносятся на очищенную кожу проблемных зон только точечно «вбивающими» движениями на проблемное место, затем наносится тональный крем. В области вокруг глаз можно только слегка припудрить кожу для очень естественного вида. А вот консилеры натуральных оттенков наносят на тональный крем перед нанесением пудры.

Отправить комментарий



Сообщение: *