Красота и здоровье > Правильное питание > Гречка с курицей в мультиварке

Гречка с курицей в мультиварке

Автор: Нина Женевская | 23.10.2012 | Добавлено в Правильное питание

Современная бытовая техника уже настолько упрощает приготовление пищи, что иногда даже удивляешься — зачем еще нужна хозяйка на кухне? Но она очень даже нужна, чтобы контролировать процесс, закладывать продукты для приготовления пищи и выбирать рецепты, блюдами которых порадует своих домочадцев.

Одним из очень вкусных и простых блюд послужит гречка с курицей в мультиварке. Чтобы приготовить это блюдо потребуются следующие ингредиенты — 200 г гречки, 2 небольшие луковицы, около 300 г филе курицы, сливочное масло, 20 г корня имбиря, соль и перец по вкусу, карри.

Для начала необходимо отварить куриное филе. Это можно сделать в обычной кастрюльке, т.к. курица готовится очень быстро. Готовую курицу порезать небольшими кусочками. Измельчить лук и корень имбиря.

Мультиварка включается на режим «Выпечка». В емкость для приготовления блюда выложить сливочное масло, нарезанное куриное филе, лук и имбирь. Все посолить и поперчить, присыпать карри. Включить мультиварку и дать смеси поджариться.

Далее в емкость высыпать промытую гречку и залить ее 600 г воды. Режим мультиварки переставить на режим для приготовления каши. Когда мультиварка даст сигнал, можно смело октрывать прибор и доставать ароматное, вкусное и  сочное блюдо из гречки и курицы.

Гречка с курицей в мультиварке — это очень быстрый вариант приготовления завтрака или обеда на скорую руку. а еще этот рецепт универсален тем, что его блюдо без проблем можно приготовить и в обычной кастрюльке с обжаривание лука и коня имбиря на сковородке.

Отправить комментарий



Сообщение: *