Красота и здоровье > Рецепты здоровья > Солевые ванны для похудения эффективны при комплексном решении проблемы

Солевые ванны для похудения эффективны при комплексном решении проблемы

Автор: Нина Женевская | 27.11.2012 | Добавлено в Рецепты здоровья

Солевые ванны — это метод современного терапевтического лечения многих заболеваний, таких как гипертония, недуги сердечно-сосудистой системы и позвоночника, с помощью солевых ванн снимают состояние усталости и депрессию. Это далеко не весь перечень заболеваний, при котором показан этот вид лечения.

Те, кто страдает от избыточного веса наверное известно, что солевые ванны для похудения также могут дать положительный эффект. Здесь, правда сразу-же следует сделать одну оговорку — применением только солевых ванн добиться радикальных изменений не удастся. Наиболее результативно будет применение солевых ванн в комплексе с диетами, физическими нагрузками. Комплексный подход даст прекрасный шанс не только сбросить вес, но и улучшить обмен веществ, очистить организм, поднять тонус кожи/

Считается, что солевые ванны для похудения будут более эффективными, если для них используется морская соль, так как она имеет самое высокое содержание хлористого натрия в своем составе. Кроме того, в состав морской соли входит калий, способствующий очищению клеток организма от продуктов распада.

Бром оказывает успокаивающее воздействие на нервную систему и способствует излечению от заболеваний кожи. Также благотворно на нервную систему влияет кальций. Йод кроме своего противомикробного действия способствует выведению из организма холестерина. Наличие в морской соли магния способствует улучшению клеточного обмена и предупредит появление аллергической реакции.

Перед тем, как принять солевую ванну для похудения следует очистить тело скрабом, принять душ. Для одной ванны можно использовать от 100 гр до 1 кг морской соли. Принимать ванну следует таким образом, чтобы область сердца (верхняя часть тела) находилась над водой, это предупредит возникновения проблем с артериальным давлением.

Температура ванн может колебаться в пределах от 35 до 39 градусов. нужно учесть, что более теплые ванны будут действовать расслабляюще, прохладные — тонизирующее. Принимать солевые ванны для похудения следует два-три раза в неделю, длительность курса — 10-15 процедур.

 

Отправить комментарий



Сообщение: *