Красота и здоровье > Правильное питание > Гипоаллергенная диета для кормящих мам

Гипоаллергенная диета для кормящих мам

Автор: Нина Женевская | 22.01.2013 | Добавлено в Правильное питание

Рождение ребенка это не только огромная радость для женщины, но еще и достаточно сильный стресс для психики и организма женщины. А ведь только на процессе родов все тонкости материнства не заканчиваются, ведь все только начинается. Следующий этап — это уход за новорожденным ребенком и кормление, которое необходимо сохранить всеми возможными способами.

Очень часто в основе питания женщины лежит гипоаллергенная диета для кормящих мам. Многих молодых мам беспокоит вопрос диетического питания в первый год жизни ребенка, поэтому существуют самые разные понятия для классификации рациона питания женщины. Действительно, нужно ли соблюдать диету во время кормления и почему так важно выбирать подходящие для малыша продукты?

Далеко не каждая женщина знает, что молоко «создается» на основе лимфы и крови, а значит то, что попадает в кровь, попадает и в организм ребенка. Именно поэтому во время кормления малыша накладываются все возможные табу на алкоголь и энергетические продукты, консервированные, жирные и острые блюда.

Гипоаллергенная диета для кормящих мам исключает из рациона питания также продукты-аллергены, которые могут отразиться на состоянии здоровья малыша. К ним относят шоколад, мед, цитрусовые фрукты, экзотические фрукты, мясо рака, крабов, скумбрию, икру. Необходимо очень осторожно относится к клубнике, малине, орехам, яйцам и даже коровьему молоку. Все эти продукты могут вызывать аллергические реакции не только у ребенка, но и у молодой мамочки, ведь ее организм работает совершенно в другом ритме, чем до беременности, поэтому свой рацион питания следует тщательно пересмотреть и выбрать только здоровые и «правильные» продукты.

Отправить комментарий



Сообщение: *