Красота и здоровье > Копилка знаний > Каковы признаки беременности на 3 неделе?

Каковы признаки беременности на 3 неделе?

Автор: Нина Женевская | 01.05.2013 | Добавлено в Копилка знаний

Живот

Как показывает статистика, примерно на третьей неделе у большинства представительниц прекрасного пола появляются первые признаки, по которым они могут определить, что совсем скоро станут мамами. Признаки беременности на 3 неделе носят достаточно неявный характер, а в отдельных случаях и вовсе сводятся лишь к предчувствиям: дает о себе знать женская интуиция. Как правило, в этом время будущая мама чувствует постоянные немотивированные смены настроения, чрезмерную раздражительность, вспыльчивость и слезливость. Все эти признаки беременности на 3 неделе обуславливаются ничем иным, как воздействием определенных изменений гормонального фона организма, приводящих, в свою очередь, к перестройке режима работы нервной системы и образованию преобладающей доминанты беременности.

Очень важным признаком являются выделения из половых путей, которые могут быть различной обильности, однако обязательно должны иметь светло-молочный окрас и легкий кисловатый запах. При отклонении от нормы не следует пренебрегать посещением специалиста, ведь нехарактерные выделения могут свидетельствовать об инфекции.

У немногих женщин уже на столь ранних сроках может проявляться токсикоз. Неправильный вывод токсинов в зависимости от индивидуальных особенностей организма представительницы прекрасного пола может давать о себе знать как сильной рвотой, которая сопровождает ее не только утром, но и в течение всего дня, так и незначительной утренней тошнотой. К счастью, первый вариант является достаточно редким, а легкий ранний токсикоз не мешает будущей маме вести привычный образ жизни.

Отправить комментарий



Сообщение: *