Красота и здоровье > Техника массажа > Видео самомассажа лица помогут усовершенствовать технику

Видео самомассажа лица помогут усовершенствовать технику

Автор: Нина Женевская | 12.06.2013 | Добавлено в Техника массажа

К массажу, как и к другому любому делу, нужно приступать осознанно, зная основы дела. Особенно, если Вы собираетесь заняться омоложением своего лица — самомассажем. Техник много, много методик исполнения, поэтому не лишним будет просмотр видео самомассажа лица, изучения техник и советов экспертов.

Самомассаж лица – полезная, даже необходимая, косметическая процедура, которая одновременно является и лечебной процедуры. Такой массаж поспособствует сохранению кожи лица подтянутости, упругости, также благоприятно воздействует на кожу. При самомассаже желательно провести массаж и шеи. Самомассаж нужно делать каждый день, сидя перед зеркалом, когда лицо чистое, руки тоже должны быть чистыми.

С лица, а также с шеи, следует убрать все волосы. На чистую кожу нанести на минуты три горячий компресс, который активизирует кожу, расширит поры, поможет отторжению ненужных уже роговых чешуек и в тоже время поможет коже легче впитать в себя крем, для этого можно использовать также паровую ванночку. Крем лучше выбрать смягчающий, наносить поглаживающими, легкими движениям, не сдвигая и не надавливая на кожу, согласно массажным линиям лица:

  • к ушам от носа;
  • к висками от середины лба;
  • к мочкам уха от середины подбородка;
  • к внутреннему уголку глаза от внешнего края.

Чтоб руки легче скользили можно воспользоваться растительным маслом, работать нужно обеими руками сразу, синхронно. Все массажные движения также осуществляют по массажным линиям, массажные движения должны быть равномерными, легкими и ритмичными. Более интенсивно самомассаж проводится в местах, где кожа больше всего потеряла тонус мышц, где морщинки больше выражены.

Самомассаж может длиться до пятнадцати минут, начинать его нужно со лба, постепенно опускаясь к шее. Как точно совершать массажные движения, по каким линиям и какие точно движения нужны, легко понять по видео самомассажа лица.

Отправить комментарий



Сообщение: *