Красота и здоровье > Правильное питание > Как вкусно приготовить куриные сердечки

Как вкусно приготовить куриные сердечки

Автор: Нина Женевская | 18.06.2013 | Добавлено в Правильное питание

Куриные сердечки можно смело приравнивать к деликатесным продуктам. И несмотря та но, что блюда из сердца на наших столах появляются не так часто, как иные мясные блюда, сердцу животного отдается особое внимание в кулинарии, так как еще в древние времена считалось, что со съеденным сердцем животного человек получает дополнительное здоровье и силу. Как вкусно приготовить куриные сердечки, что удивить всех членов семьи или даже гостей? Ответ простой — протушить.

Тушеные блюда всегда намного вкуснее просто отваренных или обжаренных, к тому же полезных веществ в них остается намного больше, чем в жареных блюдах. Готовится такое блюдо очень просто, хотя и немножко долго. ведь всем известно, чем дольше тушится мясо или его производные, тем вкуснее и сочнее получается блюдо. Для приготовления тушеных сердечек необходимо приготовить 500 г куриных сердечек, 1 луковица и морковка, соль, перец, 1 ст.л. томатной пасты (можно заменить помидором).

Перед приготовлением сердечки промыть и удалить из них пленочки и кусочки жира. Из остальных ингредиентов приготовить соус — просто все смешать и можно еще добавить лавровый листик. Сердечки выложить на разогретую сковороду с растительным маслом и залить соусом, можно добавить немного кипяченой водички, чтобы соус покрывал всю поверхность сердечек. В таком составе блюдо тушится около 40 минут. Периодически помешивать, чтобы хорошо пропекались все ингредиенты. Можно тушить в казане. А если тушить в духовке, то получится еще вкуснее.

Вот такой простой рецепт, как вкусно приготовить куриные сердечки. Отвариваем картофель, макароны или гречку и угощаем гостей.

Отправить комментарий



Сообщение: *