Красота и здоровье > Все обо всем > Идеи для развития малыша: вязаные крючком игрушки

Идеи для развития малыша: вязаные крючком игрушки

Автор: Нина Женевская | 01.04.2014 | Добавлено в Все обо всем

Развитие ребенка — это одно из первоочередных заданий в уходе за малышом еще с первых месяцев жизни. Для этого могут применяются самые разнообразные методики, подходы и предметы. Чрезвычайно важными в этом задании, безусловно, являются игрушки, которые должны нести в себе не только определенный смысл, но еще и безопасность в применении. Наверное именно по этой причине многие мамочки изучают вязаные крючком игрушки и учатся этому необычному и очень искусному мастерству еще задолго до появления малыша.

Содержание:

Польза игрушек для детей

В том, что игрушки необходимо подбирать очень тщательно, не будут сомневаться ни одни родители. Игрушки несут в себе запоминающуюся информацию для любого малыша, ведь с их помощью каждый карапуз познает мир на ощупь, запах, цвет, вкус. Игрушки привлекают внимание не только своим вешним видом, яркими красками, но еще и звуками, которые они издают. Изучение игрушки — это настоящее исследование ребенка, за которым он может проводить достаточно длительное время. Именно поэтому, игрушки должны быть качественными, выполненными из благоприятных для его здоровья материалов и нести в себе какую-то смысловую нагрузку, чтобы ребенку было не только интересно, но еще и полезно играть с такой игрушкой.

Многие психологи советуют обдумывать каждое приобретение очередной игрушки, а еще лучше создавать их самостоятельно, ведь тогда такая игрушка наверняка принесет с собой пользу, а еще положительную энергетику своего создателя, ведь всю любовь, которая была вложена в процессе, малыш однозначно прочувствует во время игры.

Вязаные игрушки — проявление любви мамы

Вопреки убеждениям, что вязаными игрушками чаще всего играют девочки, они подходят и для мальчиков, особенно, если мамочка или бабушка научились вязать машинку или вертолетик.

Польза от таких игрушек очевидна.Во-первых, они безопасны и не содержат в себе опасных мелких деталей (их в процессе вязки мы целенаправленно избегаем), во-вторых, они излучают мамину любовь и заботу, в-третьих. они могут быть чрезвычайно познавательными за счет своей оригинальности, ведь некоторые игрушки, например герои из мультфильмов или старых сказок, уже давно не сыскать на полках магазинов, а ведь даже та самая Маша из известной всем сказки «Маша и медведь» выглядит совершенно иной, чем в мультфильме, а еще она скромная и совсем не вредная.

Как связать игрушку

Чтобы порадовать своего карапуза необыкновенной игрушкой, мамочке или бабушке необходимо, как минимум, уметь вязать крючком. На самом деле, это не так сложно. Затем достаточно отыскать схему вязания той или иной игрушки и приступить к работе. А выбрать среди моделей вязанных игрушек есть что, ведь каждая мастерица старается поделиться мастерством своих результатов, поэтому можно найти схемы вязания и зверюшек, и сказочных героев, и фруктов и овощей для развития ребенка, транспорта для мальчиков и забавных куколок для девочек, мультяшных героев и т.д. А самые умелые мамочки могут создавать настоящие вязаные домики со сказочными героями, или целые автопарки.

Вязанные игрушки могут стать настоящим украшением дома, поэтому долой лень и смело приступайте к работе.

Очень интересное видео на тему: «Идеи для развития малыша: вязаные крючком игрушки»:

Отправить комментарий



Сообщение: *