Красота и здоровье > кожа > Кожа облезает после загара: что делать и как спасти загар?

Кожа облезает после загара: что делать и как спасти загар?

Автор: Нина Женевская | 01.07.2014 | Добавлено в кожа

Загар

Красивый, золотистый, а главное, равномерный загар – мечта каждой представительницы прекрасного пола, которая, наконец, вырвалась на море или просто выделила несколько погожих летних деньков, чтобы как следует позагорать на пляже. К сожалению, загорать действительно красиво, а главное, без время для здоровья и тем более сохранить загар длительное время после отпуска, удается не всем. Сегодня мы поговорим о том, что делать если кожа облезает после загара, и как посещать пляж так, чтобы не допустить этой неприятности.

Содержание:

Посещаем пляж правильно

Согласитесь, сохранить красивый загар куда проще, если изначально ваша кожа покрылась легкой позолотой равномерно, а не обгорела в первый же день. Следовательно, залогом красивого оттенка кожи является изначально правильный прием солнечных ванн.

Конечно, прописные истины вроде необходимости посещения пляжа в утренние часы и после 16-17 часов, когда солнце уже не такое активное, а также постепенного увеличения «дозы» солнечных ванн и использования специальных защитных средств известны всем. Но признайтесь себе, всегда ли вы сами соблюдаете столь простые и очевидные правила? Пренебрегать ими однозначно не стоит. А заодно и запомните, что:

  • Нельзя отправляться на пляж сразу после сытного завтрака;
  • Ни в коем случае не стоит спать на пляже, если вы не хотите получить солнечный удар и последующие дни обмазываться сметаной или Пантенолом;
  • Не желательно сразу после лежания на солнце окунаться в холодную воду, лучше зайдите в тень хотя бы на несколько минут. 

Спасаем поврежденную кожу

Загар

Но что делать, даже если при соблюдении всех правил ваша кожа все-таки покрылась противными мелкими волдыриками и начала облезать? Вот несколько советов по реанимации собственной кожи.

  1. Позаботьтесь об отшелушивании отмерших клеток. Если ваша кожа уже начала облезать, помогите ей обновиться. Для этих целей лучше всего подойдет мягкий скраб без крупных абразивных частиц. Лучше всего использовать состав, предназначенный не для тела, а для лица, либо и вовсе изготовить его самостоятельно, например, из кофейной гущи. Если пустить процесс обновления кожи на самотек, ваш загар пострадает намного больше.
  2. Второй важный момент – увлажняющие средства. Это может быть как магазинный крем, в составе которого содержатся настои целебных успокаивающих трав, так и аналог из тех же компонентов, приготовленный на собственной кухне. Позаботьтесь о регулярном нанесении таких средств – после утреннего и вечернего душа. К слову, среди домашних средств одними из самых эффективных считаются обыкновенные кисломолочные продукты, а также масла.
  3. Очень важно решать проблему не только снаружи, но и помогать коже изнутри. Прежде всего, обеспечьте себе обильное питье – в день вы должны выпивать не менее двух с половиной, а то и трех литров жидкости, желательно, воды, зеленого чая либо молока. Из пищи предпочтительны продукты, в составе которых присутствует большой процент витаминов А и Е – именно эти вещества помогут вашей коже быстро «прийти в себя».

Отправить комментарий



Сообщение: *