Красота и здоровье > диета > Морковная диета – результат с пользой

Морковная диета – результат с пользой

Автор: Нина Женевская | 21.07.2014 | Добавлено в диета

На сегодня существует огромнейший выбор диет. Каждая отличается своим составом продуктов, сроком исполнения и конечным результатом. Есть углеводные, белковые, 4-х дневные, 7-ми дневные, японская, диетическое меню от звезд и диетологов, и пр., всех наверное и не сосчитать. При выборе диеты главное, на что нужно ориентироваться – это то чтобы она не только избавляла от лишних килограмм, но и приносила пользу организму. Одна из популярных диет, которая соответствует этому правилу, является морковная диета.

Содержание:

  Для чего нужны диеты

Наверное, мы живем в такое время, что диета волнует каждого. Неважно будь то девушка, женина, мужчина или человек пожилого возраста. Каждый хочет быть красивым, здоровым иметь подтянутые формы. Ведь красота — это уверенность в себе. Это факт, что образовались некоторые «рамки внешнего вида», и каждый хочет в них в тесниться. И не потому что лишние килограммы это не красиво и не эстетично, а потому что они вредит здоровью.

Чтобы достичь желаемый результат, любая диета должна складываться с правильного питания и спорта.

Если человек придерживается правильной диеты: он всегда чувствует легкость в системе пищеварения, в теле, у него всегда хорошее настроение, он становиться намного общительнее, исчезает депрессия, и он просто радуется жизни.

Желательно перед диетой проконсультироваться с диетологом, чтобы он назначил подходящую, корректирующую  вес и при этом не неся вред здоровью.

  Секреты морковной диеты

Морковная диета это не только повод избавиться от лишних килограмм, но и наполнить организм витаминами, микроэлементами, нормализовать пищеварение, улучшить самочувствие и обменные процессы, а также избавиться от геморроя.  Все дело в том, что морковь содержит растительные волокна, которые и помогают похудеть. Есть 2 варианта: 4-х дневная и 10-ти дневная морковная диета.

Морковная диета очень проста и дается легко.

4-х дневная морковная диета:

Первые 3 дня главным продуктом питания становиться морковь. Из нее можно готовить разнообразные салаты, суп-пюре, есть просто сырую или отварную. Также она совмещается с фруктами. Пить надо несладкий чай и не газированную воду.

В последний день диеты включается в меню кусочек ржаного хлеба, а также немножко жареного картофеля. За период диеты можно избавиться от 3 килограммов.

10-ти дневная морковная диета:

Это 4-х дневная диета, но только с продолжение и результатом может стать 5 потерянных килограмм. Но нут меню немножко расширенное. Также включаются разные морковные блюда вареные и приготовленные на пару. Но салатик можно заправить минимальным количеством сметаны. Напитки остаются те же, но обязательное употребление свежевыжатого морковного сока, хотя бы 2-4 стакана в день.

Но не забывайте о том, что любая диета требует вывода из нее. Иными словами на следующий день после диете нельзя объедаться. Вводить сладкое и мучное нужно малыми порциями и постепенно. А также больше гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.

Отправить комментарий



Сообщение: *