Красота и здоровье > Рецепты здоровья > Какие ощущения на 21 недели беременности у будущей мамы

Какие ощущения на 21 недели беременности у будущей мамы

Автор: Нина Женевская | 06.08.2014 | Добавлено в Рецепты здоровья

Беременность — это самая таинственная и замечательная пора в жизни женщины, ведь если только представить себе, что внутри в животике развивается новая жизнь, то кажется, что нет ничего прекраснее на всем белом свете. Несмотря на все трудности и плохое самочувствие, женщина стойко переносит все преграды и готовится стать мамой. Особенно она переосмысливает свою роль после первых шевелений в животике у мамы. Многие женщины отдают особое значение 21 неделе беременности, которую, по праву, называют своеобразным экватором в интересном положение. Какие ощущения на 21 недели беременности у будущей мамы и как развивается малыш на этом этапе?

Содержание:

 Что чувствует женщина

Само собой разумеется, что беременность беременность рознь, но все-таки некоторые ощущения каждая женщина будет испытывать в той или иной мере уже на этом сроке. К этому сроку уже явно ощущаются толчки ребенка, пусть ее и очень слабенькие, но к ним уже стоит привыкнуть, поскольку они будут становится только интенсивнее и сильнее.

На этом этапе беременности очень часто женщины страдают от изжоги, поэтому доктора настоятельно рекомендуют скрупулезно подбирать свое меню, а также позы, в которых женщина сидит, спи, ест. В связи стем, что ребенок с этого периода начинает активно набирать вес, у мамочки может время от времени возникать непреодолимое желание вкусно покушать. Доктора рекомендуют не поддаваться на зов желудка и стараться обманывать его разными способами — фруктами, овсяным печеньем, сухофруктами, поскольку именно с этого периода женщины чаще всего набирают лишний вес, от которого затем и страдают.

Из дополнительных неприятных ощущения женщину может беспокоить отечность ног, поэтому следует ограничить употребление жидкости, время от времени давать себе отдых с приподнятыми ногами, а еще не забывать побольше ходить.

На этом этапе беременности многие акушеры рекомендуют снижать активность в занятиях спортом, если женщина ведет активный здоровый образ жизни, но по-прежнему следует устраивать себе тренировки, хотя и немного безопасней для своего будущего малыша. Матка будет теперь увеличиваться быстрее и в процессе занятий спортом будет приносить некоторые неудобства.

Развитие ребенка на 21 неделе беременности

Малыш к этому возрасту достиг уже примерно 18-23 см в росте и весит приблизительно 400 г. Так как ребеночек начинает набирать жировую прослоечку, то кожа выравнивается, становится более гладкой и приобретает естественный цвет.

Малыш становится круглее, но ему еще достаточно много места в матке, чтобы переворачиваться там, как он хочет. В деснах у ребенка уже могут быть зачатки молочных зубов, а на глазках уже есть реснички и бровки.

На 21-22 беременности женщине назначают очередное УЗИ обследование, на котором уже могут сказать пол ребенка и даже вручить его первую фотографию будущим родителям. Позади уже половина беременности — время летит очень быстро.

Интересное видео на тему: «Какие ощущения на 21 недели беременности у будущей мамы»:

Отправить комментарий



Сообщение: *