Красота и здоровье > Копилка знаний > Что подарить на рубиновую свадьбу и как праздновать

Что подарить на рубиновую свадьбу и как праздновать

Автор: Нина Женевская | 23.09.2014 | Добавлено в Копилка знаний

Каждый прожитый год в супружеской жизни — это огромное счастье и для супругов, и для всех членов семьи. Именно поэтому день рождения семьи, а именно день бракосочетания, становится просто настоящим семейным праздником, который ежегодно отмечается в кругу самых родных и близких людей и становится даже некой традицией в списке семейных праздников. Когда супруги уже прожили достаточное количество времени вместе, то на день свадьбы родные и близкие люди уже приходят на торжество без особого приглашения. Ну а на любые праздники принято дарить подарки. Что подарить на рубиновую свадьбу и как ее нужно отмечать?

Содержание:


Когда отмечается рубиновая свадьбы

Рубиновая свадьба — это 40 лет совместной жизни, когда на протяжении четырех десятилетий супруги рука об руку шли рядом, поддерживали друг друга и были опорой своим членам семьи, стали настоящим примером для детей и внуков.

Рубин — это драгоценнейший камень, который по своей ценности стоит на втором месте после алмаза. Рубиновая свадьба — это олицетворение красивых и примерных отношений, выдержанных годами и испытанных трудностями на жизненном пути.

Отмечать рубиновую свадьбу рекомендуется и лучше всего это делать не просто в узком кругу, а в торжественной обстановке с большим количеством гостей, хотя каждый выбирает подходящий для себя вариант празднования дня рождения своей семьи. В праздновании рубиновой свадьбы неплохо было бы оформить помещение в красивых бордовых оттенках. В домашних условиях можно просто застелить бордовую скатерть и сервировать стол салфетками соответствующего оттенка. Воздушные шарики в таком же цвете и багряные розы придадут торжеству особой торжественности и зададут настроение празднику.

Что дарить на рубиновую свадьбу

Так как рубин по своей природе имеет темно-бордовый оттенок, то подарки рекомендуется выбирать именно в этом цвете. Супруги могут обменяться украшениями из этого камня, и хотя ювелирные изделия чаще всего дарятся женщине, но и мужчине с использованием этого камня или его искусственного заменителя можно подобрать что-то оригинальное, к примеру красиво украшенный нож, зажигалка, ручка, сигаретница и т.д. Женщине, безусловно, идеально подойдут любые украшения с рубином — кольцо, серьги, ожерелье, браслет и т.д.

Гости могут дарить разнообразные подарки как индивидуальные, так и общие для дома или домашнего быта.

Это могут быть подарки-украшения, например красивый сервиз или ваза красного цвета с резьбой по стеклу, просто полезные вещи для супругов — постельное белье бордового цвета, банные полотенца, шикарные махровые халаты. Хорошим подарком на рубиновую свадьбу считается хорошее марочное вино десятилетней выдержки, цвет которого будет выдержан в тематике и цвете торжества.

Очень часто на 40-летие свадьбы молодоженам преподносят полезные подарки для дома из бытовой техники — мультиварку, хлебопечку, духовой шкаф, микроволновку и т.д.

Интересное и полезное видео на тему: «Что подарить на рубиновую свадьбу и как праздновать?»:

Отправить комментарий



Сообщение: *