Красота и здоровье > Копилка знаний > Уникальное народное средство от синяков и гематом

Уникальное народное средство от синяков и гематом

Автор: Нина Женевская | 22.11.2014 | Добавлено в Копилка знаний

Даже маленькие дети знают, что после того, как об что-то ударился или упал, на болезненное место в срочном порядке необходимо приложить что-то холодное. Тогда на месте не образуется синяк, а боль очень быстро пройдет. Но далеко не всегда холодильник находится рядом и есть возможность что-то ледяное приложить к болезненному средству, да и от холода не всегда синяк или гематома проходит, особенно если удар был сильным. Какое средство от синяков и гематом является самым эффективным, чтобы быстро убрать синеву и отечность на коже, а также избавиться от болезненных ощущений?

Содержание:

Медицинские препараты от синяков

Современная медицина предлагает несколько вариантов для избавления от синяков и гематом, среди которых все чаще встречаются такие названия как мазь от синяков, крем от гематом или даже просто обычный спасатель, который можно использовать и от синяков, и от ожогов. В чем же секрет таки средств и как ими пользоваться?

Гематома и синяк представляют собой скопление крови под кожей в результате перенесенного ушиба или травмы. После сильного удара сосуды под кожей лопают, а кровь из них растекается под кожей, сворачивается и образуется синяк.

Мази от синяков и гематом не уберут их в одночасье, но вот ускорить этот процесс могут. Существуют также мази с обезболивающим эффектом, которые рекомендуется наносить на кожу при болях в области гематом и синяков. Даже если синяк не лечить, то через 4-7 дней он проходит, гематома — немножко дольше. Также следует учитывать, что в нижних частях тела синяки проходят медленнее, чем в верхней части тела, что связано с кровообращением.

Среди самых распространенных мазей от синяков следует выделить гепариновую мазь, активные вещества которой разжижают кровь и убирают кровоподтеки и уменьшают отечность. Это уникальное средство практически от всех симптомов ушиба.

Мазь с троксевазимом не только убирает синяк, но еще и болезненные ощущения. Это средство может назначить только доктор, ведь мазь может вызывать аллергическую реакцию.

Народные рецепты избавления от синяков

И все же всем давно известно, что лучше народных рецептов для лечения найти вряд ли что-то еще можно. Так, очень быстро поможет рассосать синяк приложенный лист капусты к большому месту, который желательно закрепить давящей повязкой.

Если синяк очень долго не проходит, то на него можно наложить водочный компресс. Делают его обычно на ночь и утепляют для лучшего воздействия. Вместо водки можно использовать компресс из натертого лука с солью, который также утепляют повязкой, а на синяк накладывают по 2-3 раза в день для скорейшего выздоровления.

От синяков после уколов избавит сеточка из йода. Для этого просто ватной палочкой в области синяка необходимо нарисовать йодом решёточку. йод не только уберет кровоподтеки, но еще и уплотнения в результате повреждения подкожных сосудов.

Вариантов лечения синяков и гематом после ушиба существует очень много, но лучше все-таки следить за своими действиями и перемещениями, чтобы не навредить своему телу.

Интересное и полезное видео на тему: «Уникальное народное средство от синяков и гематом»:

Отправить комментарий



Сообщение: *