Красота и здоровье > Рецепты здоровья > Как приготовить бифстроганы быстро и вкусно

Как приготовить бифстроганы быстро и вкусно

Автор: Нина Женевская | 20.12.2014 | Добавлено в Рецепты здоровья

Мясные блюда — это любимые угощения практически для каждого человека. При этом каждая хозяйка желает каким-то образом выделиться и всячески изощряется в своих кулинарных шедеврах. Приготовление мясных блюд из этого списка не исключение. И мяса сегодня можно приготовить все, что угодно, начиная от обычного запеченного мяса, заканчивая удивительными блюдами из перемолотого мяса на костре или в современных приборах бытовой техники. Одним из очень вкусных и достойных для приготовлении блюд является бифстроганы, которыми можно баловать себя как и в повседневной жизни, так и подавать их на праздничный стол.

Содержание:


История бифстроганов

Мало кому известно, что бифстроганы — это чисто русское блюдо, которое мировой общественности подарил граф Строганов. Особенно это блюдо популярно среди русских эмигрантов, которые в начале 20 века достаточно часто покидали свою родину в поисках лучшей жизни. Когда русские поедали это вкуснейшей блюдо, то иностранцы также с удовольствием заказывали приготовленное мясо вот таким вот образом.

А бифстроганы представляют собой просто небольшие кусочки мяса, которые тушатся в в подливе или каком-то соусе и подаются с любым гарниром.

Готовится мясо таким образом очень просто. Ну а еще во время тушения к мясу добавляют разнообразные другие добавки — грибы, лук, морковь, прочие овощи и даже зелень. Как приготовить бифстроганы быстро и вкусно, мы сейчас попробуем узнать. Также следует отметить, что часто это блюдо называют «бефстроганы» или «бифстроганов». Это все название одного и того же блюда.

Рецепт приготовления бифстроганов

Классический рецепт приготовления бифстрогана не представляет собой никаких сложностей, поэтому часто его подают на ужин, когда времени на приготовление еды после трудового дня очень мало.

Для приготовления бифстронов понадобится:

  • 500-700 г мясной вырезки (лучше говядины, но можно взять и нежирную свинину или даже филе курицы)
  • 1 большая луковица
  • 2 ст.л. муки
  • 2 ст.л сметаны
  • 2 ст.л. томатной пасты
  • черный перец молотый и соль по вкусу
  • лавровый листик
  • растительное масло.

Способ приготовления:

1. Мясо  нарезать полосочками поперек волокон. Отбить, посолить и поперчить.

2. Лук нарезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета на растительном масле, но не сильно зажаривать. Выложить лук в тарелку.

3. В этой же тарелке обжарить до золотистого цвета мясо. Во время обжарки добавить к нему муку, хотя иногда перед прожаркой каждый кусочек мяса обмакивают в муку. Когда мясо подрумянится к нему добавить обжаренный лук.

4. Из томатной пасты и сметаны готовится соус — их просто смешать и развести водой, немного подперчить и посолить. Этим соусом залить мясо, добавить лавровый листик и накрыть все крышкой.

5. Мясо под соусом должно протушиться около 30-40 минут. Время от времени его нужно переворачивать. Вот и все секреты приготовления бефстроганов.

Подается на стол мясо в теплом виде с картофелем, тушеными овощами, крупами.

Интересное видео о приготовлении бефстроганов на тему: «Как приготовить бифстроганы быстро и вкусно»:

Отправить комментарий



Сообщение: *