Красота и здоровье > красота > Как дольше сохранить загар после отпуска

Как дольше сохранить загар после отпуска

Автор: Нина Женевская | 29.11.2014 | Добавлено в красота

В погоне за идеальным красивым загаром девушки готовы часами валяться под лучами палящего солнца, регулярно посещать солярий и мучить свою кожу нанесением всевозможных тонирующих кремов. Увы, сей прекрасный шоколадный оттенок имеет печальную особенность – быстро исчезает. Для постоянного смуглого оттенка требуется постоянно снабжать кожу порцией ультрафиолетовых лучей. Но как быть, если такой возможности нет? Если сохранить загар не удается, как хотя бы продлить это удовольствие максимально?

Содержание:

Почему после нахождения на солнце кожа меняет оттенок

Вы наверняка замечали, что кожа загорает под воздействием солнечных лучей даже тогда, когда вы не проводили время на пляже. Те участки кожи, которые не защищены летом одеждой, быстро становятся смуглыми. Это происходит по одной простой причине: при попадании на кожу ультрафиолета в ней откладывается меланин – природный темный пигмент. Зимой загорать гораздо проблематичнее, хотя и полезнее, ведь в процессе вырабатывается витамин Д3, так недостающий организму. Многие в попытке наверстать упущенное посещают солярий, позволяющий получить искусственный загар, но он тоже требует постоянного поддержания.

Как подготовиться к получению солнечных ванн

Для получения красивого равномерного загара нужно знать несколько простых правил, соблюдение которых поможет вам поскорее добиться желаемого. Так, выработке вышеупомянутого меланина способствуют витамины А и Е, поэтому перед отпуском можно пропить курс этих витаминов. Полученный насыщенный загар может продержаться до зимних дней.

Перед интенсивным солнечным облучением лучше посетить несколько раз солярий – так вы подготовите кожу и риск сгореть на солнце  существенно снизится. И перед посещением солярия, и перед пляжем пользуйтесь солнцезащитными средствами.

Неплохо бы провести сеанс пилинга перед отпуском. Эта процедура удалит с кожи отмершие клетки, тем самым очищая ее и способствуя равномерному загару.

Как дольше сохранить загар

Как сделать так, чтобы шоколадный оттенок кожи держался как можно дольше? Этот вопрос интересует всех любительниц солнечных ванн. Пункт из предыдущего абзаца про использование пилинга тоже помогает дольше сохранить загар. Ведь так кожа не будет чрезмерно шелушиться и, соответственно, полученный оттенок будет дольше держаться.

Еще одним правилом, сохраняющим смуглость кожи, является нанесение увлажняющих масел после пребывания на солнце. Солнце, воздействуя на кожу, запускает природные механизмы регенерации и очень скоро пересохшая кожа начинает шелушиться. Потребление не менее полутора литров воды в день во время отпуска также способствует долгому загару.

Считается, что сохранению загара в домашних условиях способствует морковная маска и протирание кожи отварами чая либо кофе. В любом случае, загорайте с умом и если чувствуете жжение от чрезмерного пребывания на солнце, лучше пропустить солнечные ванны до исчезновения неприятных ощущений. Ну и следующее видео поможет разобраться с тонкостями загара.

Отправить комментарий



Сообщение: *