Красота и здоровье > диета > Простая рисовая диета на 3 дня: похудеть не сложно

Простая рисовая диета на 3 дня: похудеть не сложно

Автор: Нина Женевская | 02.02.2015 | Добавлено в диета

Диетами, для поддержания красоты тела, изящества, стройности, увлечены многие. И, пожалуй, каждая женщина, которая хотя бы однажды «садилась» на диету, старается найти именно тот способ приобретения или сохранения стройности, который подойдет именно ей. рисовая диета на 3 дня — одна из многочисленных экспресс-диет, помогающих в короткие сроки сделать размеры форм более миниатюрными.

Содержание:

Немного о пользе риса   

Рис — одна из самых древних и самых полезных злаковых культур. С давних времен она пользовалась заслуженным уважением народов Востока, где была традиционной культурой. И в наше время ученые доказали несомненную пользу риса для организма человека.

Начнем с того, что что в рисе содержатся витамины группы В, которые помогают активизации защитных сил нашего организма. так же этот злак включает в себя некоторые минералы — йод, железо, калий, кальций, цинк и фосфор.

Но для диетического питания рис удивительно подходит тем, что его состав включает в себя практически 80% сложных углеводов, которые полезны в рационе любого человека. К тому же рис обладает свойствами сорбента, т.е. собирает и выводит из организма много вредных веществ. 

Рисовая диета — похудеть за 3 дня

Все врачи говорят  о том, что резкое похудение очень вредно для организма человека. Но в жизни бывает так, что буквально за 3-4 дня необходимо сбросить пару — тройку лишних килограммов. В этом случае на помощь приходят экспресс-диеты. А так как рис еще и очищает организм о шлаков, то именно рисовая трехдневная диета стала популярна среди тех, кто стремится поддерживать себя в форме.

Диета на рисе — это монодиета, включающая в себя всего один основной продукт — рис. как и большинство диет, рисовая диета на 3 дня имеет несколько вариантов — от жесткой диеты при которой в день съедается за 5-6 приемов 1 стакан отварного риса без соли, сахара, масла и т.д., до более щадящих, в состав которых входят овощи и фрукты.

Например, можно попробовать похудеть и очистить организм следующим образом.

В первый день на завтрак нужно съесть 100 гр отварного риса, приправив его тертой цедрой лимона. Обед будет состоять из 100 граммов отварного риса и 150 граммов любого салата из свежих овощей, приправленного оливковым маслом и соком лимона. На ужин в первый день можно съесть отварной рис с морковью и чашку овощного бульона.

Второй день диеты начнется с такого завтрака — 100 граммов риса, приправленного зеленью, апельсин. на обед приготовить 100 граммов отварного риса и чашка овощного супа (без картофеля!). Второй день диеты на рисе заканчивается приготовленным на пару рисом с овощами.

Третий день рисовой диеты начнется традиционно с отварного риса и грейпфрута. На обед следует съесть  рис на пару с овощами, грибами, и салат из свежих огурцов, заправленный ложкой оливкового масла. Диетический ужин третьего дня будет состоять из отварного риса и приготовленной на пару капусты брокколи. 

Комплекс мер для стройности

Да, сбросить пару килограмм на строгом соблюдении диеты не так уж и сложно. Основная проблема состояит в том, что бы затем не набрать старый вес, приплюсовав к нему еще кило или два лишнего веса. Поэтому, залогом красивой фигуры и хорошего самочувствия станут соблюдения определенных норм в питании и образе жизни — спорт, физические нагрузки, правильный рацион питания, грамотный отдых.

Видео-сюжет расскажет о рисовой диете, как о способе привести тело к красоте

Удачи!

Отправить комментарий



Сообщение: *